Церемония закрытия фестиваля "Славянский базар" в 22:00 на "Беларусь 1"

Главная музыкальная интрига лета – "Славянский базар в Витебске" - близится к развязке. Сегодня назовут имена победителей взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015". Церемония закрытия начнется в 22 часа. А сейчас у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа. На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич. Она готова рассказать о том, что в эти минуты происходит на главной площадке фестиваля искусств. В эти минуты на сцене витебского амфитеатра происходит монтаж звукового оборудования для концерта Валерии. Популярная российская певица скоро появится здесь. В 18 часов артистка даст сольный концерт, а вечером примет участие в итоговом гала-концерте "Славянского базара". Несмотря на то что официально фестиваль сегодня завершается, артисты продолжают приезжать в Витебск. Концертная программа продолжится до среды. На завтра запланирован сольный концерт Елены Ваенги и концерт звезд шансона. Под занавес с "рок-панорамой" выступит группа "Би-2". Артисты останавливаются в Витебске на несколько дней и подключаются к фестивальному движению. В эти дни в том же городе мастеров легко можно встретить звезду. Аллея звезд у Летнего амфитеатра стала длиннее. Сегодня в полдень была открыта звезда имени Поллада Бюльбюль-Оглы. Народный артист Азербайджана удостоен специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию". В этом году легенда эстрады возглавляет жюри конкурса молодых исполнителей "Витебск-2015". И результаты творческого соревнования будут оглашены во время церемонии закрытия фестиваля искусств. По баллам лидирует обладатель голоса в пять октав - представитель Казахстана Димаш Кудайберген. За ним с отрывом в 4 балла идет белорусская вокалистка Валерия Грибусова. Церемония закрытия фестиваля начнется в 22 часа. Финальный гала-концерт посетит и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который лично патронирует праздник славянского единения еще с 1995 года и не пропустил ни единого фестиваля. Церемонию закрытия "Славянского базара" можно оценить и в режиме реального времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 1".
13.07.2015 15:02

Главная музыкальная интрига лета – "Славянский базар в Витебске" - близится к развязке. Сегодня назовут имена победителей взрослого и детского конкурсов исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015". Церемония закрытия начнется в 22 часа. А сейчас у Летнего амфитеатра находится наша съемочная группа.

На прямой связи со студией корреспондент Инна Пилевич. Она готова рассказать о том, что в эти минуты происходит на главной площадке фестиваля искусств.

В эти минуты на сцене витебского амфитеатра происходит монтаж звукового оборудования для концерта Валерии. Популярная российская певица скоро появится здесь. В 18 часов артистка даст сольный концерт, а вечером примет участие в итоговом гала-концерте "Славянского базара".

Несмотря на то что официально фестиваль сегодня завершается, артисты продолжают приезжать в Витебск. Концертная программа продолжится до среды. На завтра запланирован сольный концерт Елены Ваенги и концерт звезд шансона. Под занавес с "рок-панорамой" выступит группа "Би-2". Артисты останавливаются в Витебске на несколько дней и подключаются к фестивальному движению. В эти дни в том же городе мастеров легко можно встретить звезду.

Аллея звезд у Летнего амфитеатра стала длиннее. Сегодня в полдень была открыта звезда имени Поллада Бюльбюль-Оглы. Народный артист Азербайджана удостоен специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию".

В этом году легенда эстрады возглавляет жюри конкурса молодых исполнителей "Витебск-2015". И результаты творческого соревнования будут оглашены во время церемонии закрытия фестиваля искусств. По баллам лидирует обладатель голоса в пять октав - представитель Казахстана Димаш Кудайберген. За ним с отрывом в 4 балла идет белорусская вокалистка Валерия Грибусова. Церемония закрытия фестиваля начнется в 22 часа. Финальный гала-концерт посетит и Президент Беларуси Александр Лукашенко, который лично патронирует праздник славянского единения еще с 1995 года и не пропустил ни единого фестиваля. Церемонию закрытия "Славянского базара" можно оценить и в режиме реального времени. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =