Церемония прощания с Игорем Лученком пройдет завтра с 11 до 14 часов в Доме офицеров

Он ушел, но осталась его музыка. Не стало Игоря Лученка. Мастер, который сумел стать одинаково близким и понятным разным поколениям, ушел из жизни на 81-м году. Соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР его родным, близким и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Творчество Игоря Лученка стало визитной карточкой страны. Композитор-академист и автор рок-оперы написал более 300 произведений. Среди них такие народные шлягеры, как "Алеся", "Полька белорусская", "Мой родны кут", "Майский вальс". Церемония прощания с Игорем Лученком пройдет завтра с 11 до 14 часов в столичном Доме офицеров. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.
13.11.2018 19:03

Он ушел, но осталась его музыка. Не стало Игоря Лученка.

Мастер, который сумел стать одинаково близким и понятным разным поколениям, ушел из жизни на 81-м году. Соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР его родным, близким и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Творчество Игоря Лученка стало визитной карточкой страны. Композитор-академист и автор рок-оперы написал более 300 произведений. Среди них такие народные шлягеры, как "Алеся", "Полька белорусская", "Мой родны кут", "Майский вальс".
Церемония прощания с Игорем Лученком пройдет завтра с 11 до 14 часов в столичном Доме офицеров. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =