Церемония прощания c Алексеем Баталовым пройдет 19 июня в Московском Доме кино

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 89-м году жизни умер Алексей Баталов. Соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР выразил Президент Беларуси. В памяти миллионов Баталов навсегда останется одним из самых популярных и любимых актеров советского кино. "Летят журавли", "Дело Румянцева", "Дорогой мой человек". Ну и, конечно, оскароносный фильм "Москва слезам не верит". Актер ушел из жизни в одной из московских больниц, где находился последние пять месяцев после перелома шейки бедра. Жена и дочь Баталова не теряли надежды и до последнего ждали возвращения мужа и отца из больницы. Алексей Баталов - еще и великолепный педагог - настоящий мастер. К своей работе он всегда относился очень требовательно и был твердо убежден: актер должен играть героев, которые способны учить и совершенствовать общество. Церемония прощания пройдет в понедельник 19 июня в Московском Доме кино. Похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище в Москве, согласно его завещанию.
15.06.2017 19:00

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 89-м году жизни умер Алексей Баталов. Соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР выразил Президент Беларуси.

В памяти миллионов Баталов навсегда останется одним из самых популярных и любимых актеров советского кино. "Летят журавли", "Дело Румянцева", "Дорогой мой человек". Ну и, конечно, оскароносный фильм "Москва слезам не верит". Актер ушел из жизни в одной из московских больниц, где находился последние пять месяцев после перелома шейки бедра. Жена и дочь Баталова не теряли надежды и до последнего ждали возвращения мужа и отца из больницы.

Алексей Баталов - еще и великолепный педагог - настоящий мастер. К своей работе он всегда относился очень требовательно и был твердо убежден: актер должен играть героев, которые способны учить и совершенствовать общество. Церемония прощания пройдет в понедельник 19 июня в Московском Доме кино. Похоронят Алексея Баталова на Преображенском кладбище в Москве, согласно его завещанию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =