Центру культуры "Витебск" 65 лет

Его творческие проекты знают во всем мире, а сам город на Двине возвели в статус культурной столицы Беларуси. Команда профессионалов центра ежегодно проводит праздник авторской песни "Листопад", фестиваль современной хореографии, выставки, перфомансы. А "Славянский базар в Витебске" знают и любят даже за океаном. Городской центр культуры не только приглашает звезд, но и растит их в собственных творческих коллективах. Под крышей центра их 35. Объединяет центр и 8 филиалов. Много лет им руководил заслуженный деятель культуры Родион Басс. Вся история Центра культуры собрана в документальной книге, изданной специально к 65-летию. Этот год для центра культуры "Витебск" знаменателен еще и тем, что круглую дату отметит и фестиваль "Славянский базар в Витебске". В июле позывные международного форума искусств прозвучат в 25-й раз.
01.02.2016 15:12

Его творческие проекты знают во всем мире, а сам город на Двине возвели в статус культурной столицы Беларуси. Команда профессионалов центра ежегодно проводит праздник авторской песни "Листопад", фестиваль современной хореографии, выставки, перфомансы. А "Славянский базар в Витебске" знают и любят даже за океаном. Городской центр культуры не только приглашает звезд, но и растит их в собственных творческих коллективах. Под крышей центра их 35. Объединяет центр и 8 филиалов. Много лет им руководил заслуженный деятель культуры Родион Басс. Вся история Центра культуры собрана в документальной книге, изданной специально к 65-летию.

Этот год для центра культуры "Витебск" знаменателен еще и тем, что круглую дату отметит и фестиваль "Славянский базар в Витебске". В июле позывные международного форума искусств прозвучат в 25-й раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =