Труппа Брестского областного театра драмы и музыки отправилась на международный театральный фестиваль в румынский город Сибиу.

Труппа Брестского областного театра драмы и музыки отправилась на международный театральный фестиваль в румынский город Сибиу. Это приглашение брестские артисты получили после фестиваля "Белая вежа”.Примечательно, что в качестве фестивальных спектаклей и румынские, и белорусские артисты выбрали постановки, созданные по пьесам Чехова. Так, брестский зритель увидел "Вишнeвый сад" на румынском языке, а брестчане в свою очередь покажут чеховского "Дядю Ваню". Эта совместная работа труппы брестского театра и литовского актeра и режиссeра Альгирдаса Латенаса уже получила широкое признание у публики и театральных критиков.
02.06.2004 10:24
Труппа Брестского областного театра драмы и музыки отправилась на международный театральный фестиваль в румынский город Сибиу. Это приглашение брестские артисты получили после фестиваля "Белая вежа”.
Примечательно, что в качестве фестивальных спектаклей и румынские, и белорусские артисты выбрали постановки, созданные по пьесам Чехова. Так, брестский зритель увидел "Вишнeвый сад" на румынском языке, а брестчане в свою очередь покажут чеховского "Дядю Ваню". Эта совместная работа труппы брестского театра и литовского актeра и режиссeра Альгирдаса Латенаса уже получила широкое признание у публики и театральных критиков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =