Триумф наших спортсменов на зимних Играх в Сочи вдохновляет композиторов

Белорусским призерам посвящают картины, музыку, стихи. А известный бард Анатолий Длусский создал цикл песен о спорте, которые поражают своей реалистичностью. Его композиция о биатлоне не только поднимает дух белорусов перед ответственным стартом, но и стала пророческой.Рассказывает Инна Пилевич.На нем нет спортивной экипировки, но за три вокальные минуты с гитарой он целиком проживает эстафету по биатлону. Бард Анатолий Длусский реалистично описывает лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Даже чемпионы не верят, что музыкант никогда не скользил по зимней дороге. С легкостью рифмует масс-старт и спринт. Спортивный хит родился, когда Длусский оказался среди болельщиков на чемпионате мира по биатлону в Словении.Новоиспеченный гимн зимнему виду спорта бард исполнил перед нашей сборной накануне очередного старта. И песня оказалась пророческой. Все, о чем написал Длусский, с точностью разворачивалось во время гонки. Тогда белорус Олег Рыженков боролся с норвежским соперником и пришел к финишу третьим.Анатолий Длусский - постоянный гость нашей сборной по биатлону. Также музыкально поддерживал спортсменов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.Помимо инструмента, записной книжки и ручки необходимым атрибутом в кабинете Анатолия Длусского является телевизор, потому что спортивные победы белорусов вдохновляют музыканта на новые произведения.Нынешние сочинские Игры для барда также стали зимними жаркими и музыкальными. Трансляции гонок проходят под аккомпанемент его гитары. На последний спортивный хит вдохновила Дарья Домрачева или Дашенька - так ласково автор воспевает трехкратную олимпийскую чемпионку. И с волнением готовится исполнить произведение ей лично, а пока премьера в нашем эфире.
21.02.2014 12:08

Белорусским призерам посвящают картины, музыку, стихи. А известный бард Анатолий Длусский создал цикл песен о спорте, которые поражают своей реалистичностью. Его композиция о биатлоне не только поднимает дух белорусов перед ответственным стартом, но и стала пророческой.

Белорусским призерам посвящают картины, музыку, стихи. А известный бард Анатолий Длусский создал цикл песен о спорте, которые поражают своей реалистичностью. Его композиция о биатлоне не только поднимает дух белорусов перед ответственным стартом, но и стала пророческой.

Рассказывает Инна Пилевич.

На нем нет спортивной экипировки, но за три вокальные минуты с гитарой он целиком проживает эстафету по биатлону. Бард Анатолий Длусский реалистично описывает лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Даже чемпионы не верят, что музыкант никогда не скользил по зимней дороге. С легкостью рифмует масс-старт и спринт. Спортивный хит родился, когда Длусский оказался среди болельщиков на чемпионате мира по биатлону в Словении.

Новоиспеченный гимн зимнему виду спорта бард исполнил перед нашей сборной накануне очередного старта. И песня оказалась пророческой. Все, о чем написал Длусский, с точностью разворачивалось во время гонки. Тогда белорус Олег Рыженков боролся с норвежским соперником и пришел к финишу третьим.

Анатолий Длусский - постоянный гость нашей сборной по биатлону. Также музыкально поддерживал спортсменов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Помимо инструмента, записной книжки и ручки необходимым атрибутом в кабинете Анатолия Длусского является телевизор, потому что спортивные победы белорусов вдохновляют музыканта на новые произведения.

Нынешние сочинские Игры для барда также стали зимними жаркими и музыкальными. Трансляции гонок проходят под аккомпанемент его гитары. На последний спортивный хит вдохновила Дарья Домрачева или Дашенька - так ласково автор воспевает трехкратную олимпийскую чемпионку. И с волнением готовится исполнить произведение ей лично, а пока премьера в нашем эфире.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =