Художницы Ольга Бычко, София и Валентина Пискун представили семейную выставку в художественной галерее Дворца Республики. Работают они в разных направлениях, стараясь не подражать известному отцу - Юрию Пискуну, а именно ему ВИА «Песняры» обязаны своими сценическими образами. Младшая Валентина также создавала костюмы - для ансамбля «Харошкi», и ее работы можно было видеть на торжествах, посвященных 70-летию Великой Победы. София творит в технике создания графических изображений и занимается оформлением книг для детей. А Ольга посвятила себя станковой живописи. Ее дипломная работа по теме «Поэтическое осмысление белорусской истории» была сразу признана экспертами. На выставке представлены работы последних лет творческой деятельности молодых художниц. Тут же графические офорты, живописные картины, а также коллекции сценических костюмов.
27.06.2015 12:07

Художницы Ольга Бычко, София и Валентина Пискун представили семейную выставку в художественной галерее Дворца Республики. Работают они в разных направлениях, стараясь не подражать известному отцу - Юрию Пискуну, а именно ему ВИА «Песняры» обязаны своими сценическими образами. Младшая Валентина также создавала костюмы - для ансамбля «Харошкi», и ее работы можно было видеть на торжествах, посвященных 70-летию Великой Победы. София творит в технике создания графических изображений и занимается оформлением книг для детей. А Ольга посвятила себя станковой живописи. Ее дипломная работа по теме «Поэтическое осмысление белорусской истории» была сразу признана экспертами.

На выставке представлены работы последних лет творческой деятельности молодых художниц. Тут же графические офорты, живописные картины, а также коллекции сценических костюмов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =