Три человека получат удостоверение почетного гражданина Минской области

На главном празднике хлеборобов будут чествовать людей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие центрального региона. В этом году три человека получат удостоверение почетного гражданина Минской области и денежный подарок. Среди них ветеран труда агропромышленного комплекса, бригадир молочнотоварной фермы, а также поэт, художник и общественный деятель. Последний - Сергей Давидович - имеет статус почетного гражданина Логойского района и именную галерею. Александра Драгун продолжит тему. Восьмилетняя Полина - юная художница. Ее картины пока украшают домашние и школьные комнаты, но она мечтает выставлять полотна в собственной галерее, как знаменитый земляк Сергей Давидович. Сегодня девочка познакомилась с художником и поразила его своим творчеством. От работника колхоза до общественного деятеля. До обращения к искусству Сергей Давидович работал шофером, служил в армии и милиции. Он вырос в крестьянской семье, поэтому истории из деревенской жизни занимают центральное место в творчестве. Три года назад это была пятая именная галерея в Беларуси. Несмотря на то что автор один - Сергей Давидович, в выставочных залах - литературные произведения, живопись, скульптура. На этих картинах - живописные пейзажи малой родины художника - логойской земли. Он и автор книг "Несу свой крест", "Горькая капля", "Постиг я тайну". Много картин посвящает библейским сюжетам. А девять лет назад с благословения Митрополита Филарета Сергей Давидович расписал купол храма в честь Петра и Павла, который находится в деревне Жуковка. Есть в творчестве и место аллегорическим работам. Десятый год в столичном регионе присуждают почетное звание. За это время 14 человек за свой образцовый труд получили признание на областном уровне. В планах Сергея Давидовича через несколько лет расширить галерею, чтобы экспонировать цикл картин, посвященных спорту.
10.11.2015 18:45

На главном празднике хлеборобов будут чествовать людей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие центрального региона. В этом году три человека получат удостоверение почетного гражданина Минской области и денежный подарок. Среди них ветеран труда агропромышленного комплекса, бригадир молочнотоварной фермы, а также поэт, художник и общественный деятель. Последний - Сергей Давидович - имеет статус почетного гражданина Логойского района и именную галерею. Александра Драгун продолжит тему.

Восьмилетняя Полина - юная художница. Ее картины пока украшают домашние и школьные комнаты, но она мечтает выставлять полотна в собственной галерее, как знаменитый земляк Сергей Давидович. Сегодня девочка познакомилась с художником и поразила его своим творчеством.

От работника колхоза до общественного деятеля. До обращения к искусству Сергей Давидович работал шофером, служил в армии и милиции. Он вырос в крестьянской семье, поэтому истории из деревенской жизни занимают центральное место в творчестве.

Три года назад это была пятая именная галерея в Беларуси. Несмотря на то что автор один - Сергей Давидович, в выставочных залах - литературные произведения, живопись, скульптура. На этих картинах - живописные пейзажи малой родины художника - логойской земли.

Он и автор книг "Несу свой крест", "Горькая капля", "Постиг я тайну". Много картин посвящает библейским сюжетам. А девять лет назад с благословения Митрополита Филарета Сергей Давидович расписал купол храма в честь Петра и Павла, который находится в деревне Жуковка. Есть в творчестве и место аллегорическим работам.

Десятый год в столичном регионе присуждают почетное звание. За это время 14 человек за свой образцовый труд получили признание на областном уровне. В планах Сергея Давидовича через несколько лет расширить галерею, чтобы экспонировать цикл картин, посвященных спорту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =