Третий раз проходит фестиваль Зов Полесья

Самый живописный и загадочный регион Беларуси - Полесье - вновь принимает гостей. Здесь в третий раз проходит фестиваль этнокультурных традиций Зов Полесья, который в этом году стал международным. Почти половина мероприятий в этот раз с пометкой впервые. В том числе и звание Ганаровы паляшук, праздник рушника и фотовыставка Знаменитые полешуки. Запланирована фестивальная программа аутентичных коллективов с демонстрацией старинных праздников и обрядов. В программе также конкурсы Полесская красавица и Властелин Полесья. А еще гости фестиваля первыми в стране увидели новый художественный фильм Белые росы. Возвращение. Ольга Холодович не без сожаления покинула фестиваль, но получила массу впечатлений. Этот Зов Полесья не услышать невозможно. Обычная белорусская глубинка раз в два года становится необычной. Сюда приезжают артисты, ученые, деятели культуры и искусства и народные мастера. Происходит не официальный, а настоящий семейный праздник.Здесь можно ощутить атмосферу Полесья на вкус, а также увидеть, как жили наши предки. Тем более что у полешуков не то что каждый год, каждый день - день гостеприимства.Зов Полесья в этом году впервые стал международным. Его услышали даже на Чукотке, в Украине, Молдове, Польше и Китае.Полешуки - это белорусы со знаком качества. Это всегда подчеркивает Президент нашей страны, который сегодня получил звание Ганаровы паляшук.Зов Полесья стал заметным явлением культурной жизни Беларуси. Именно местные жители сумели сохранить наследие предков и сделать из него настоящие хиты полесской глубинки.Праздник пришел в каждый уголок агрогородка. Пока известные белоруские артисты выступают на сцене, киноманов ждал свой сюрприз. Именно участники фестиваля первыми в стране смогли увидеть фильм Белые росы. Возвращение - продолжение легендарной киноленты и даже получить автографы любимых артистов.Сколько гостей приняли участие в нынешнем фестивале, даже подсчитать невозможно. Полешуки опять сделали свой праздник таким, что сюда хочется вернуться и рассказать о самобытном и талантливом белорусском Полесье на весь мир.
13.09.2014 21:20

Почти половина мероприятий в этот раз с пометкой впервые. В том числе и звание Ганаровы паляшук, праздник рушника и фотовыставка Знаменитые полешуки.

Самый живописный и загадочный регион Беларуси - Полесье - вновь принимает гостей. Здесь в третий раз проходит фестиваль этнокультурных традиций Зов Полесья, который в этом году стал международным. Почти половина мероприятий в этот раз с пометкой впервые. В том числе и звание Ганаровы паляшук, праздник рушника и фотовыставка Знаменитые полешуки. Запланирована фестивальная программа аутентичных коллективов с демонстрацией старинных праздников и обрядов. В программе также конкурсы Полесская красавица и Властелин Полесья. А еще гости фестиваля первыми в стране увидели новый художественный фильм Белые росы. Возвращение.

Ольга Холодович не без сожаления покинула фестиваль, но получила массу впечатлений.
Этот Зов Полесья не услышать невозможно. Обычная белорусская глубинка раз в два года становится необычной. Сюда приезжают артисты, ученые, деятели культуры и искусства и народные мастера. Происходит не официальный, а настоящий семейный праздник.

Здесь можно ощутить атмосферу Полесья на вкус, а также увидеть, как жили наши предки. Тем более что у полешуков не то что каждый год, каждый день - день гостеприимства.
Зов Полесья в этом году впервые стал международным. Его услышали даже на Чукотке, в Украине, Молдове, Польше и Китае.

Полешуки - это белорусы со знаком качества. Это всегда подчеркивает Президент нашей страны, который сегодня получил звание Ганаровы паляшук.

Зов Полесья стал заметным явлением культурной жизни Беларуси. Именно местные жители сумели сохранить наследие предков и сделать из него настоящие хиты полесской глубинки.
Праздник пришел в каждый уголок агрогородка. Пока известные белоруские артисты выступают на сцене, киноманов ждал свой сюрприз. Именно участники фестиваля первыми в стране смогли увидеть фильм Белые росы. Возвращение - продолжение легендарной киноленты и даже получить автографы любимых артистов.

Сколько гостей приняли участие в нынешнем фестивале, даже подсчитать невозможно. Полешуки опять сделали свой праздник таким, что сюда хочется вернуться и рассказать о самобытном и талантливом белорусском Полесье на весь мир.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =