Третьи Европейские хоровые игры прошли с участием студентов Белорусской академии музыки

Масштабный фестиваль превратил в концертные площадки залы, церкви и парки Риги. В рамках концерта Crossing the вridges («Пересекая мосты») хор белорусских студентов представил свою сольную программу перед 13-тысячной аудиторией. Инесса Бодяко, завкафедрой Белорусской государственной академии музыки, руководитель хора студентов: "Был регламент, определенное количество времени, 10-11 минут. Все коллективы пели по два произведения, мы пели 3, потому что наш полет фантазий был очень ярким, и исполнили мы три сочинения наших белорусским молодых композиторов. Они прозвучали как единый триптих, цикл такой, и были поставлены в некоторой хореографической постановке". Анна Малаш, студентка Белорусской государственной академии музыки: "Ты выходишь, сцена действительно небольшая. И когда ты понимаешь, что надо как-то выстроиться, надо как-то скомпоноваться, надо собраться, чтобы выдать все по максимуму, и в тот момент, когда ты действительно выходишь во время концерта, ты видишь кучу людей вокруг себя, и ты понимаешь, что ты можешь выложиться, ты выкладываешься и получаешь от зрителей эту же отдачу". В финале прозвучало произведение латвийского композитора, которое объединило в одно мультимедийное шоу более 900 артистов.
31.07.2017 07:11

Масштабный фестиваль превратил в концертные площадки залы, церкви и парки Риги. В рамках концерта Crossing the вridges («Пересекая мосты») хор белорусских студентов представил свою сольную программу перед 13-тысячной аудиторией.

Инесса Бодяко, завкафедрой Белорусской государственной академии музыки, руководитель хора студентов: "Был регламент, определенное количество времени, 10-11 минут. Все коллективы пели по два произведения, мы пели 3, потому что наш полет фантазий был очень ярким, и исполнили мы три сочинения наших белорусским молодых композиторов. Они прозвучали как единый триптих, цикл такой, и были поставлены в некоторой хореографической постановке".

Анна Малаш, студентка Белорусской государственной академии музыки: "Ты выходишь, сцена действительно небольшая. И когда ты понимаешь, что надо как-то выстроиться, надо как-то скомпоноваться, надо собраться, чтобы выдать все по максимуму, и в тот момент, когда ты действительно выходишь во время концерта, ты видишь кучу людей вокруг себя, и ты понимаешь, что ты можешь выложиться, ты выкладываешься и получаешь от зрителей эту же отдачу".

В финале прозвучало произведение латвийского композитора, которое объединило в одно мультимедийное шоу более 900 артистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =