Трагедия "Макбет" в обычной квартире

Трагедия "Макбет" случилась в бытовом антураже. Современную театральную интерпретацию шекспировской пьесы представил Национальный театр Словении во время международного форума Teart. Режиссер постановки Игорь Пизон перенес известную историю в камерные обстоятельства обычной квартиры. Авторы спектакля избавляют героев от всего ненужного, таким образом история Макбета становится более понятной и современной. Игорь Самабор, генеральный менеджер Словенского национального драмтеатра: "Я не считаю, что участие в театральном фестивале - это соревнование. Каждый, кто приезжает и демонстрирует свое искусство, и есть победитель. Это один из первых показов, и я рад, что на белорусской сцене". Спектакль премьерный и приурочен к году творчества Шекспира, который в этом году отмечается во всем мире. Труппа Словенского национального театра участвует в театральном белорусском форуме уже второй раз.
18.10.2016 15:33

Трагедия "Макбет" случилась в бытовом антураже. Современную театральную интерпретацию шекспировской пьесы представил Национальный театр Словении во время международного форума Teart. Режиссер постановки Игорь Пизон перенес известную историю в камерные обстоятельства обычной квартиры. Авторы спектакля избавляют героев от всего ненужного, таким образом история Макбета становится более понятной и современной.

Игорь Самабор, генеральный менеджер Словенского национального драмтеатра:

"Я не считаю, что участие в театральном фестивале - это соревнование. Каждый, кто приезжает и демонстрирует свое искусство, и есть победитель. Это один из первых показов, и я рад, что на белорусской сцене".

Спектакль премьерный и приурочен к году творчества Шекспира, который в этом году отмечается во всем мире. Труппа Словенского национального театра участвует в театральном белорусском форуме уже второй раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =