Торжества в честь 85-летия главной академической сцены страны

Костюмированный бал, закулисная экскурсия по тайным местам главной академической сцены и целая серия мастер-классов. Сегодня Большому театру Беларуси - 85! Празднования в честь главного театра страны стартовали еще утром. Всего же день открытых дверей собрал 4 тысячи посетителей. Зрителям предлагали перевоплотиться в персонажей репертуарных спектаклей и познакомиться с театральной кухней, пообщавшись с мастерами бутафорского цеха. Не обошлось и без экскурса в историю: архивисты представили зрителям фотодокументы и театральные афиши прошлых лет. За время своего существования театр осуществил 372 премьеры, причем большинство спектаклей удостоено государственных наград. Театралы отпразднуют свой юбилей на сцене и вернутся к истокам: сегодня дадут культовую "Кармен". Именно с этой оперы свою историю начал театр. Поздравить Большой пожалует французская дива, солистка оперной труппы Большого театра Женевы Алима Мамди.
25.05.2018 19:05

Костюмированный бал, закулисная экскурсия по тайным местам главной академической сцены и целая серия мастер-классов. Сегодня Большому театру Беларуси - 85!

Празднования в честь главного театра страны стартовали еще утром. Всего же день открытых дверей собрал 4 тысячи посетителей. Зрителям предлагали перевоплотиться в персонажей репертуарных спектаклей и познакомиться с театральной кухней, пообщавшись с мастерами бутафорского цеха. Не обошлось и без экскурса в историю: архивисты представили зрителям фотодокументы и театральные афиши прошлых лет. За время своего существования театр осуществил 372 премьеры, причем большинство спектаклей удостоено государственных наград.

Театралы отпразднуют свой юбилей на сцене и вернутся к истокам: сегодня дадут культовую "Кармен". Именно с этой оперы свою историю начал театр. Поздравить Большой пожалует французская дива, солистка оперной труппы Большого театра Женевы Алима Мамди.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =