Телеверсию концерта, посвященного Игорю Лученку, смотрите 7 октября на "Беларусь 3"

В эти минуты на сцене Белгосфилармонии - кульминация юбилейных торжеств, посвященных народному артисту СССР и Беларуси Игорю Лученку. В августе композитор отметил 80-летие. Игорь Михайлович - уникальная личность, которая и сегодня объединила поколения слушателей. Это люди разных возрастов, профессий, статусов. Причем сам герой торжества - и это единственный случай - сегодня не вышел на сцену к роялю. Он раздавал автографы, принимал цветы прямо в зрительской ложе и слушал свои шлягеры в исполнении молодых белорусских артистов. Буквально за несколько минут до концерта маэстро поделился тем, что для него главное в жизни и музыке. В трехчасовом концерте - посвящении Лученку прозвучали около трех десятков его мелодий. Среди них такие хиты, как "Мой родны кут","Журавли на Полесье летят", "Алеся", "Вероника". Большую телеверсию праздничного концерта готовит Белтелерадиокомпания. Эфир - 7 октября на телеканале "Беларусь 3".
26.09.2018 21:29

В эти минуты на сцене Белгосфилармонии - кульминация юбилейных торжеств, посвященных народному артисту СССР и Беларуси Игорю Лученку. В августе композитор отметил 80-летие. Игорь Михайлович - уникальная личность, которая и сегодня объединила поколения слушателей. Это люди разных возрастов, профессий, статусов. Причем сам герой торжества - и это единственный случай - сегодня не вышел на сцену к роялю. Он раздавал автографы, принимал цветы прямо в зрительской ложе и слушал свои шлягеры в исполнении молодых белорусских артистов. Буквально за несколько минут до концерта маэстро поделился тем, что для него главное в жизни и музыке.

В трехчасовом концерте - посвящении Лученку прозвучали около трех десятков его мелодий. Среди них такие хиты, как "Мой родны кут","Журавли на Полесье летят", "Алеся", "Вероника". Большую телеверсию праздничного концерта готовит Белтелерадиокомпания. Эфир - 7 октября на телеканале "Беларусь 3".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =