Телеоператор Белтелерадиокомпании Вячеслав Дамуть презентовал свою фотовыставку

В Агентстве теленовостей он работает над брендовыми проектами Белтелерадиокомпании “Клуб редакторов” и “Форум”, а в свободное от работы время создает фотопейзажи. Красота и загадка природы – главная страсть телеоператора Вячеслава Дамутя. Свою выставку он презентовал в галерее главного медиахолдинга страны. Более десяти лет на телевидении и почти вся жизнь - в фотографии. Первым приобретением еще школьника Вячеслава Дамутя был фотоаппарат, который он купил за собранные деньги. И даже в художественную академию юноша поступал на операторское отделение, только чтобы научиться профессионально снимать фото. Он за то, чтобы сослуживцы-операторы демонстрировали свои таланты вне эфира. Сам Дамуть  не впервые выставляется с фото. Подборки тематические, всегда разноплановые, но все - о природе. Любовь к естественному, живому кадру, созданному окружающим миром, оператор передает и в профессиональной жизни - долгое время работал в группе "Телебарометра", сегодня успевает снимать "Новости погоды". Выставка, которую Дамуть сейчас презентует в телевизионной галерее, - морская. Почти два десятка пейзажей и красота, которую фотохудожник увидел не только с берега, но и с безграничных просторов океана. Всего у Вячеслава Дамутя около тысячи морских пейзажей. Водная стихия - главное вдохновение фотохудожника. Увлечение пришло в конце 90-х, когда еще радиооператор Дамуть вместе с рыболовными кораблями ходил на полгода в открытое море. Проплыл почти весь Тихий океан, доходил до Камчатки, Аляски и Новой Зеландии. Несколько раз пересекал экватор. Выставка открывает действительно неизвестные и даже экзотические страницы биографии нашего коллеги. 
17.02.2015 12:08

В Агентстве теленовостей он работает над брендовыми проектами Белтелерадиокомпании “Клуб редакторов” и “Форум”, а в свободное от работы время создает фотопейзажи. Красота и загадка природы – главная страсть телеоператора Вячеслава Дамутя. Свою выставку он презентовал в галерее главного медиахолдинга страны.

Более десяти лет на телевидении и почти вся жизнь - в фотографии. Первым приобретением еще школьника Вячеслава Дамутя был фотоаппарат, который он купил за собранные деньги. И даже в художественную академию юноша поступал на операторское отделение, только чтобы научиться профессионально снимать фото.

Он за то, чтобы сослуживцы-операторы демонстрировали свои таланты вне эфира. Сам Дамуть  не впервые выставляется с фото. Подборки тематические, всегда разноплановые, но все - о природе. Любовь к естественному, живому кадру, созданному окружающим миром, оператор передает и в профессиональной жизни - долгое время работал в группе "Телебарометра", сегодня успевает снимать "Новости погоды".

Выставка, которую Дамуть сейчас презентует в телевизионной галерее, - морская. Почти два десятка пейзажей и красота, которую фотохудожник увидел не только с берега, но и с безграничных просторов океана.

Всего у Вячеслава Дамутя около тысячи морских пейзажей. Водная стихия - главное вдохновение фотохудожника. Увлечение пришло в конце 90-х, когда еще радиооператор Дамуть вместе с рыболовными кораблями ходил на полгода в открытое море. Проплыл почти весь Тихий океан, доходил до Камчатки, Аляски и Новой Зеландии. Несколько раз пересекал экватор. Выставка открывает действительно неизвестные и даже экзотические страницы биографии нашего коллеги. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =