Театральные костюмы а-ля Бакст увидит минская публика

В Национальном художественном музее идет подготовка к экспозиции в честь 150-летия известного на весь мир художника Льва Бакста. Родом он из Гродно. Из Европы в Минск экспонаты прибывают в столицу в деревянных коробках. Кроме работ самого Бакста, в экспозиции и произведения его выдающихся современников: Бенуа, Серова, Врубеля, Петрова-Водкина. Всего более 200 произведений искусства. С эскизами к постановкам знаменитых «Русских сезонов» прибыли и две театральные афиши французского художника Жпана Кокто, созданные для балетов Дягилева. Это будет первое знакомство белорусской публики с творчеством Жана Кокто. Экспозиция откроется 10 февраля.
30.01.2016 09:15

В Национальном художественном музее идет подготовка к экспозиции в честь 150-летия известного на весь мир художника Льва Бакста. Родом он из Гродно. Из Европы в Минск экспонаты прибывают в столицу в деревянных коробках. Кроме работ самого Бакста, в экспозиции и произведения его выдающихся современников: Бенуа, Серова, Врубеля, Петрова-Водкина. Всего более 200 произведений искусства.

С эскизами к постановкам знаменитых «Русских сезонов» прибыли и две театральные афиши французского художника Жпана Кокто, созданные для балетов Дягилева. Это будет первое знакомство белорусской публики с творчеством Жана Кокто. Экспозиция откроется 10 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =