"Тэатральны куфар" 12-й раз начался в столице

Драматические и пластические эксперименты - фестиваль сценического мастерства начался в столице. “Тэатральны куфар”12-й раз объединяет любительские и профессиональные коллективы, столько же и стран-участниц. Моноспектакли, инсталляции, мастер-классы и творческие лаборатории - в течение недели программа форума будет насыщенная. На открытии международного театрального праздника побывала Юлия Токарь. Пластический витебский театр "Колесо" с первых мгновений очаровывает зрителей интерактивом. Шестнадцать ходулистов, а кстати, спектакль был подготовлен специально ко Второму уличному фестивалю, дополняют главную идею постановки. В двенадцатый раз “Тэатральны куфар” объединяет на своей площадке любительские и профессиональные коллективы. И подтверждает уровень международного молодежного фестиваля. Беларусь, Бельгия, Великобритания, Грузия, Литва. Во время театрального форума пройдут дискуссионный клуб, мастер-классы, моноспектакли, перформансы, инсталляции и экспериментальные интерпретации по Шекспиру, Гоголю, Бродскому. Кроме того, открылась выставка четырех художников. Основная тема экспозиции и фестиваля в целом - самоидентификация. Здесь творческая и инициативная молодежь ищет себя и создает новые художественные формы. Итоги экспериментов подведут пятого декабря во время закрытия фестиваля. 
01.12.2015 15:32

Драматические и пластические эксперименты - фестиваль сценического мастерства начался в столице. “Тэатральны куфар”12-й раз объединяет любительские и профессиональные коллективы, столько же и стран-участниц. Моноспектакли, инсталляции, мастер-классы и творческие лаборатории - в течение недели программа форума будет насыщенная. На открытии международного театрального праздника побывала Юлия Токарь.

Пластический витебский театр "Колесо" с первых мгновений очаровывает зрителей интерактивом. Шестнадцать ходулистов, а кстати, спектакль был подготовлен специально ко Второму уличному фестивалю, дополняют главную идею постановки.

В двенадцатый раз “Тэатральны куфар” объединяет на своей площадке любительские и профессиональные коллективы. И подтверждает уровень международного молодежного фестиваля. Беларусь, Бельгия, Великобритания, Грузия, Литва.

Во время театрального форума пройдут дискуссионный клуб, мастер-классы, моноспектакли, перформансы, инсталляции и экспериментальные интерпретации по Шекспиру, Гоголю, Бродскому.

Кроме того, открылась выставка четырех художников. Основная тема экспозиции и фестиваля в целом - самоидентификация. Здесь творческая и инициативная молодежь ищет себя и создает новые художественные формы. Итоги экспериментов подведут пятого декабря во время закрытия фестиваля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =