Театр юного зрителя открывается сегодня после реконструкции

Сегодня праздник в честь Международного дня защиты детей устроят по всей Беларуси. Пройдут многочисленные акции, концерты и фестивали. А в Театре юного зрителя в Минске состоится церемония вручения нагрудных знаков лауреатам cпецфондов Президента по поддержке талантливой и учащейся молодежи – победителям международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Оба фонда существуют с 1996 года. За это время в стране сформировался богатый банк данных одаренных молодых людей. Судьба каждого лауреата отслеживается государством и оказывается поддержка в выборе рабочего места, в решении жилищных проблем. Из средств фонда выплачиваются стипендии, гранты и премии, оказывается материальная помощь на оплату стажировок. Официальная часть начнется с открытия легендарного ТЮЗа после пятилетней реконструкции. Спектакль открытия – «Синяя птица» по пьесе французского драматурга Мориса Метерлинка. Впервые на театральную сцену произведение вывел сам Станиславский. В современном варианте герои заговорят на белорусском языке.
01.06.2015 07:05

Сегодня праздник в честь Международного дня защиты детей устроят по всей Беларуси. Пройдут многочисленные акции, концерты и фестивали. А в Театре юного зрителя в Минске состоится церемония вручения нагрудных знаков лауреатам cпецфондов Президента по поддержке талантливой и учащейся молодежи – победителям международных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Оба фонда существуют с 1996 года. За это время в стране сформировался богатый банк данных одаренных молодых людей. Судьба каждого лауреата отслеживается государством и оказывается поддержка в выборе рабочего места, в решении жилищных проблем. Из средств фонда выплачиваются стипендии, гранты и премии, оказывается материальная помощь на оплату стажировок.

Официальная часть начнется с открытия легендарного ТЮЗа после пятилетней реконструкции.

Спектакль открытия – «Синяя птица» по пьесе французского драматурга Мориса Метерлинка. Впервые на театральную сцену произведение вывел сам Станиславский. В современном варианте герои заговорят на белорусском языке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =