На свободу с чистой совестью и актерским талантом. В Гомельской женской колонии вот уже 9 лет функционирует проект Театр в тюрьме. За это время актерский состав несколько раз обновлялся - осужденные выходят на свободу. А в администрации исправительного учреждения заметили, что те, кто пробовал себя на тюремных подмостках, не склонны к рецидиву.Ольга Холодович побывала на одной из репетиций.Среди них нет ни одной профессиональной актрисы, но на сцене женщины играют так, что у зрителей появляется ком в горле. Душевные травмы, боль и отчаяние осужденным Гомельской женской колонии удаются лучше всего. Театр стал для них второй жизнью.Алексей Бычков - режиссер всех постановок вот уже 9 лет. Актерские составы меняются - осужденные выходят на свободу. И как заметил режиссер, именно там им удается сыграть главную роль своей жизни.Алексей Бычков, режиссер проекта Театр в тюрьме: Детей рожают, один за другим появляются. Почти из половины моих выпускников из этого учреждения, мы общаемся, они вот одного за другим.Администрация колонии в свою очередь отмечает, что театр играет только лишь положительную роль в жизни заключенных.Костюмы участники спектакля вместе с режиссером придумывают сами и шьют в собственных мастерских. Шутят, что скоро под театральные наряды и аксессуары придется выделить еще одно помещение.После окончания репетиции актрисы еще долго не отпускают режиссера. И даже о чем-то спорят. А затем провожают его, в надежде на скорую встречу, новые постановки и роли.
24.04.2014 15:17

На свободу с чистой совестью и актерским талантом. В Гомельской женской колонии вот уже 9 лет функционирует проект Театр в тюрьме.

На свободу с чистой совестью и актерским талантом. В Гомельской женской колонии вот уже 9 лет функционирует проект Театр в тюрьме. За это время актерский состав несколько раз обновлялся - осужденные выходят на свободу. А в администрации исправительного учреждения заметили, что те, кто пробовал себя на тюремных подмостках, не склонны к рецидиву.

Ольга Холодович побывала на одной из репетиций.

Среди них нет ни одной профессиональной актрисы, но на сцене женщины играют так, что у зрителей появляется ком в горле. Душевные травмы, боль и отчаяние осужденным Гомельской женской колонии удаются лучше всего. Театр стал для них второй жизнью.
Алексей Бычков - режиссер всех постановок вот уже 9 лет. Актерские составы меняются - осужденные выходят на свободу. И как заметил режиссер, именно там им удается сыграть главную роль своей жизни.

Алексей Бычков, режиссер проекта Театр в тюрьме: Детей рожают, один за другим появляются. Почти из половины моих выпускников из этого учреждения, мы общаемся, они вот одного за другим.

Администрация колонии в свою очередь отмечает, что театр играет только лишь положительную роль в жизни заключенных.

Костюмы участники спектакля вместе с режиссером придумывают сами и шьют в собственных мастерских. Шутят, что скоро под театральные наряды и аксессуары придется выделить еще одно помещение.

После окончания репетиции актрисы еще долго не отпускают режиссера. И даже о чем-то спорят. А затем провожают его, в надежде на скорую встречу, новые постановки и роли.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =