Театр-студия киноактера дает премьеру "Женщины без границ"

Афиша Театра-студии киноактера пополнилась новой комедией. Пьеса культового советского драматурга Юрия Полякова о женщинах и не только  ко Дню белорусского кино. Премьера  сегодня и завтра, а с предпоказа вернулась наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич. "Женщины без границ" - новая комедия в Театре киноактера по пьесе знаменитого советского писателя и драматурга Юрия Полякова. Неслучайно премьера приурочена ко Дню белорусского кино. Почти за столетие студия "Беларусьфильм" называлась по-разному. В декабре 1924  было создано Управление по  делам  кино. Официальное же название "Беларусьфильм" организация получила только после войны,  в 1946. А Театр киноактера, созданный в 1980 из актерского штаба киностудии,  всегда был творческой базой для артистов, своеобразной тренинговой площадкой. Полгода Театр-студия киноактера работает в восстановленном здании на Машерова, 33. В пьесе "Женщины без границ"  не только женские истории. Это жизненные ситуации о любви, одиночестве и надежде на счастье с философско-юмористическим взглядом создателей спектакля. Музыкально окрасил пьесу композитор Леонид Ширин. Широкую известность автору пьесы, писателю, драматургу и поэту, который долгое время возглавлял "Литературную газету", Юрию Полякову принесли повести "Сто дней до приказа" и "ЧС районного масштаба", написанные в начале 80-х. Значительная часть его произведений была экранизирована. Ожидается, что советский драматург приедет в Минск на одну из премьер своей пьесы.  
18.12.2019 18:12
Афиша Театра-студии киноактера пополнилась новой комедией. Пьеса культового советского драматурга Юрия Полякова о женщинах и не только  ко Дню белорусского кино. Премьера  сегодня и завтра, а с предпоказа вернулась наш культурный обозреватель Лариса Гулякевич.

"Женщины без границ" - новая комедия в Театре киноактера по пьесе знаменитого советского писателя и драматурга Юрия Полякова. Неслучайно премьера приурочена ко Дню белорусского кино. Почти за столетие студия "Беларусьфильм" называлась по-разному. В декабре 1924  было создано Управление по  делам  кино. Официальное же название "Беларусьфильм" организация получила только после войны,  в 1946. А Театр киноактера, созданный в 1980 из актерского штаба киностудии,  всегда был творческой базой для артистов, своеобразной тренинговой площадкой.

Полгода Театр-студия киноактера работает в восстановленном здании на Машерова, 33. В пьесе "Женщины без границ"  не только женские истории. Это жизненные ситуации о любви, одиночестве и надежде на счастье с философско-юмористическим взглядом создателей спектакля. Музыкально окрасил пьесу композитор Леонид Ширин. Широкую известность автору пьесы, писателю, драматургу и поэту, который долгое время возглавлял "Литературную газету", Юрию Полякову принесли повести "Сто дней до приказа" и "ЧС районного масштаба", написанные в начале 80-х. Значительная часть его произведений была экранизирована. Ожидается, что советский драматург приедет в Минск на одну из премьер своей пьесы.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =