Театр оперы и балета открыл сезон

Театр оперы и балета открыл сезон, а зрителей встретит премьерой. 3 и 4 сентября на сцене Большого вновь появится "Свадьба Фигаро" Моцарта в совместной постановке российской и белорусской творческой группы. О театральных новинках этого сезона - Ольга Медведь. В афише театра этих премьер еще не найти, но планы расписаны до июля следующего года. Директорский состав открыл секреты для прессы - в этом году на сцене Большого только лучшие мировые премьеры. Торжественно сезон откроют оперой, а меньше чем через месяц на подмостках презентуют балет "Пахита" Мариуса Петипа. Из репертуара 84-го сезона вычеркнули "Тоску", "Набукко" и "Севильского цирюльника", но не надолго. Их освежат, а потом снова вернут на сцену. К новогодним праздникам - оперный звездопад из двух десятков стран. Рождественский конкурс вокалистов и международный оперный форум, а за ними традиционно Большой бал. После встречи с прессой - сбор всего коллектива театра у подмостков главной сцены. Для всех цехов оглашен не только список премьер, но и гастрольный тур. Так, например, балетная труппа отправится покорять публику Германии, Голландии и Египта. Новички со всего мира. В нынешнем году коллектив Оперного увеличился еще на 16 человек, в основном это театральная труппа. Артисты от Франции до Японии в свой первый день, как школьники на линейке, стоят на сцене перед всем составом Большого. Новых коллег встретили тепло аплодисментами, а затем разбавили атмосферу церемониала театральным капустником, которого в театре, к слову, не было 20 лет. Буратино из рук Станиславского попал в Большой театр Беларуси. Тут и говорящие руки главного дирижера Виктора Плоскины, и в лице Карабаса-Барабаса главный режиссер Михаил Панджавидзе. Сценарий написали сами артисты. Впервые на сцене Большого вокальная труппа - танцует, балетная - поет. А для полноты образа подключили гримерный и костюмерный цеха. По итогу даже вне сезона в зале Оперного театра аншлаг и восторженная публика. 
02.09.2016 09:09

Театр оперы и балета открыл сезон, а зрителей встретит премьерой. 3 и 4 сентября на сцене Большого вновь появится "Свадьба Фигаро" Моцарта в совместной постановке российской и белорусской творческой группы. О театральных новинках этого сезона - Ольга Медведь.

В афише театра этих премьер еще не найти, но планы расписаны до июля следующего года. Директорский состав открыл секреты для прессы - в этом году на сцене Большого только лучшие мировые премьеры. Торжественно сезон откроют оперой, а меньше чем через месяц на подмостках презентуют балет "Пахита" Мариуса Петипа. Из репертуара 84-го сезона вычеркнули "Тоску", "Набукко" и "Севильского цирюльника", но не надолго. Их освежат, а потом снова вернут на сцену.

К новогодним праздникам - оперный звездопад из двух десятков стран. Рождественский конкурс вокалистов и международный оперный форум, а за ними традиционно Большой бал. После встречи с прессой - сбор всего коллектива театра у подмостков главной сцены. Для всех цехов оглашен не только список премьер, но и гастрольный тур. Так, например, балетная труппа отправится покорять публику Германии, Голландии и Египта.

Новички со всего мира. В нынешнем году коллектив Оперного увеличился еще на 16 человек, в основном это театральная труппа. Артисты от Франции до Японии в свой первый день, как школьники на линейке, стоят на сцене перед всем составом Большого.

Новых коллег встретили тепло аплодисментами, а затем разбавили атмосферу церемониала театральным капустником, которого в театре, к слову, не было 20 лет.

Буратино из рук Станиславского попал в Большой театр Беларуси. Тут и говорящие руки главного дирижера Виктора Плоскины, и в лице Карабаса-Барабаса главный режиссер Михаил Панджавидзе. Сценарий написали сами артисты. Впервые на сцене Большого вокальная труппа - танцует, балетная - поет. А для полноты образа подключили гримерный и костюмерный цеха. По итогу даже вне сезона в зале Оперного театра аншлаг и восторженная публика. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =