"Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами"

Именно под таким девизом 27 марта ежегодно, начиная с 1961 года, сотни тысяч людей во всем мире празднуют День театра. Наша страна не исключение. В воскресный вечер все национальные театры пригласили зрителей на так называемые капустники. Как отмечали профессиональный праздник на ведущей театральной сцене, расскажет Ольга Медведь. Еще с тридцатых годов Купаловский славился своими капустниками под руководством Евстигнея Мировича или Льва Литвинова. Но и сейчас главная драматическая труппа в плане юмора не уступает комедиантам. В День театра "шутка to you" не только профессиональная, но и чтобы зритель понимал, о чем разговор. Перед шуточной частью прошло торжественное поздравление работников театральной сферы. На сцене Купаловского свои награды получили десять служителей Мельпомены. Нагрудные знаки и почетные грамоты за вклад в развитие искусства получили деятели из всей республики. А после зрители и коллеги, которые в этот день находились не на сцене, а в зале, вместе с купаловцами отправились в юмористическое авиапутешествие. Программа составлена из шуток и зарисовок, которые рождались в закулисной жизни актеров. Артист-невидимка, пилот, стюардессы, живая музыка, песни и танцы - такое сочетание можно увидеть раз в году и только на театральной площадке. Билеты на уникальный спектакль-концерт были раскуплены за несколько дней. Но большая часть зала - для народных, заслуженных артистов и ведущих мастеров сцены. Только в этот день они могут смотреть на театральную площадку со стороны зрителя, а уже завтра опять порадуют публику полюбившимися постановками. 
28.03.2016 09:02

Именно под таким девизом 27 марта ежегодно, начиная с 1961 года, сотни тысяч людей во всем мире празднуют День театра. Наша страна не исключение. В воскресный вечер все национальные театры пригласили зрителей на так называемые капустники. Как отмечали профессиональный праздник на ведущей театральной сцене, расскажет Ольга Медведь.

Еще с тридцатых годов Купаловский славился своими капустниками под руководством Евстигнея Мировича или Льва Литвинова. Но и сейчас главная драматическая труппа в плане юмора не уступает комедиантам. В День театра "шутка to you" не только профессиональная, но и чтобы зритель понимал, о чем разговор.

Перед шуточной частью прошло торжественное поздравление работников театральной сферы. На сцене Купаловского свои награды получили десять служителей Мельпомены. Нагрудные знаки и почетные грамоты за вклад в развитие искусства получили деятели из всей республики.

А после зрители и коллеги, которые в этот день находились не на сцене, а в зале, вместе с купаловцами отправились в юмористическое авиапутешествие. Программа составлена из шуток и зарисовок, которые рождались в закулисной жизни актеров. Артист-невидимка, пилот, стюардессы, живая музыка, песни и танцы - такое сочетание можно увидеть раз в году и только на театральной площадке.

Билеты на уникальный спектакль-концерт были раскуплены за несколько дней. Но большая часть зала - для народных, заслуженных артистов и ведущих мастеров сцены. Только в этот день они могут смотреть на театральную площадку со стороны зрителя, а уже завтра опять порадуют публику полюбившимися постановками. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =