"Тайны Минотавра". Новая серия скульптур Андрея Осташова представлена в Минске

"Тайны Минотавра" - новая серия произведений известного белорусского скульптора Андрея Осташова  представлена в художественной галерее Савицкого. На родину в Беларусь  экспозиция приехала из мирового турне, где прошли презентации скульптур в таких городах, как Москва, Монако, Пекин, Париж. Произведения Андрея  Осташова выделяются образностью и  непосредственностью героев. Авторская  интерпретация  мифа о Минотавре  -  тема новая. Но такие элементы, как детские игрушки, восточные символы мудрости (черепаха и слон), а также Медуза Горгона  остаются узнаваемыми в  творческой  манере скульптора. На открытии в галерее Савицкого  прошла премьерная презентация новых скульптур, которые впервые были представлены зрителю. Работы созданы в Италии. Посетить выставку можно до 13 октября.
30.09.2019 15:23

"Тайны Минотавра" - новая серия произведений известного белорусского скульптора Андрея Осташова  представлена в художественной галерее Савицкого.

На родину в Беларусь  экспозиция приехала из мирового турне, где прошли презентации скульптур в таких городах, как Москва, Монако, Пекин, Париж. Произведения Андрея  Осташова выделяются образностью и  непосредственностью героев. Авторская  интерпретация  мифа о Минотавре  -  тема новая. Но такие элементы, как детские игрушки, восточные символы мудрости (черепаха и слон), а также Медуза Горгона  остаются узнаваемыми в  творческой  манере скульптора.

На открытии в галерее Савицкого  прошла премьерная презентация новых скульптур, которые впервые были представлены зрителю. Работы созданы в Италии.

Посетить выставку можно до 13 октября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =