Танцевальный коллектив БГПУ - призер международного фестиваля

Стильные костюмы, современная хореография и харизма. Танцевальный коллектив БГПУ "Арт-Юнити" стал призером международного фестиваля. Основные направления - хип-хоп, вог, джаз-фанк и контемп. В этом году молодежный перформанс проходил в онлайн-формате. Танцевальные коллективы из Эстонии, Украины, России и Беларуси присылали свои лучшие выступления по электронной почте. В результате ребята заняли первое место в номинации "Танцевальное шоу", второе - в номинациях "Флешмоб" и "Уличное шоу". Кристина Гарон-Мосесова, руководитель танцевального коллектива "Арт-Юнити": "В этом году мы участвовали в конкурсе GLOBAL-WEEKEND. К сожалению, в этом году он проходит в онлайн-формате. Мы уже участвуем в нем четвертый год подряд. И всегда с 2017 годы мы занимали призовые места. Мы не стоим на месте, мы развиваемся в различных направлениях. В основном это современные уличные танцы, но мы учимся, где-то что-то новое берем". Константин Ермолович, студент физико-математического факультета БГПУ имени М. Танка: "В коллектив я пришел в конце 2018 года. Я нашел много своих нынешних друзей, нашел любовь, поддержку и желание развиваться дальше". Коллектив насчитывает более 30 участников. Кроме студентов БГПУ в "Арт-Юнити" приходят и любители потанцевать из других университетов.
20.07.2020 15:27
Стильные костюмы, современная хореография и харизма. Танцевальный коллектив БГПУ "Арт-Юнити" стал призером международного фестиваля. Основные направления - хип-хоп, вог, джаз-фанк и контемп. В этом году молодежный перформанс проходил в онлайн-формате. Танцевальные коллективы из Эстонии, Украины, России и Беларуси присылали свои лучшие выступления по электронной почте. В результате ребята заняли первое место в номинации "Танцевальное шоу", второе - в номинациях "Флешмоб" и "Уличное шоу".

Кристина Гарон-Мосесова, руководитель танцевального коллектива "Арт-Юнити": "В этом году мы участвовали в конкурсе GLOBAL-WEEKEND. К сожалению, в этом году он проходит в онлайн-формате. Мы уже участвуем в нем четвертый год подряд. И всегда с 2017 годы мы занимали призовые места. Мы не стоим на месте, мы развиваемся в различных направлениях. В основном это современные уличные танцы, но мы учимся, где-то что-то новое берем".

Константин Ермолович, студент физико-математического факультета БГПУ имени М. Танка: "В коллектив я пришел в конце 2018 года. Я нашел много своих нынешних друзей, нашел любовь, поддержку и желание развиваться дальше".

Коллектив насчитывает более 30 участников. Кроме студентов БГПУ в "Арт-Юнити" приходят и любители потанцевать из других университетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =