Танго - в танце, вокале и инструментальном исполнении

Танго - в танце, вокале и инструментальном исполнении. Музыка страсти, любви и ревности вдохновляет уже более 80 лет. Наш корреспондент Лариса Гулякевич отправилась на репетицию в филармонию, а за уроками хореографии - в Университет культуры. На кафедре хореографии Университета культуры идет подготовка к экзаменам. Танго входит в программу европейских бальных танцев вместе с венским вальсом, фокстротам. Однако его техника отличается кардинально. Существует много видов и стилей танго: аргентинское, уругвайское, финское, старинное и бальное. Что касается характерных черт танго, то особое внимание уделяется движениям ног, повороту головы, идеальной фигуре и… чувствам. Каждый элемент оттачивается до совершенства. Танго - самый загадочный танец. Танец со страстью   любви. Но не изначальной, а зрелой любви между партнерами. Главное в танце - взгляд, движение и хороший партнер. Как танец - танго родилось в Африке, потом стало приобретать популярность в Северной Америке и странах Западной Европы. Композиторы - аргентинцы Астор Пьяццолла и Карлос Гардель придали танго национальные черты. Солистка Большого театра Беларуси Наталья Акинина считает, что сила танго - в ярком языке, выразительной дикции. Сегодня, ко Дню влюбленных, в Белгосфилармонии пройдет концерт "Не только танго", где будет звучать вместе с традиционными инструментами танго и дедушка аккордеона - бандонеон.
14.02.2019 12:17

Танго - в танце, вокале и инструментальном исполнении. Музыка страсти, любви и ревности вдохновляет уже более 80 лет. Наш корреспондент Лариса Гулякевич отправилась на репетицию в филармонию, а за уроками хореографии - в Университет культуры.

На кафедре хореографии Университета культуры идет подготовка к экзаменам. Танго входит в программу европейских бальных танцев вместе с венским вальсом, фокстротам. Однако его техника отличается кардинально.

Существует много видов и стилей танго: аргентинское, уругвайское, финское, старинное и бальное. Что касается характерных черт танго, то особое внимание уделяется движениям ног, повороту головы, идеальной фигуре и… чувствам. Каждый элемент оттачивается до совершенства.

Танго - самый загадочный танец. Танец со страстью   любви. Но не изначальной, а зрелой любви между партнерами. Главное в танце - взгляд, движение и хороший партнер.

Как танец - танго родилось в Африке, потом стало приобретать популярность в Северной Америке и странах Западной Европы. Композиторы - аргентинцы Астор Пьяццолла и Карлос Гардель придали танго национальные черты.

Солистка Большого театра Беларуси Наталья Акинина считает, что сила танго - в ярком языке, выразительной дикции.

Сегодня, ко Дню влюбленных, в Белгосфилармонии пройдет концерт "Не только танго", где будет звучать вместе с традиционными инструментами танго и дедушка аккордеона - бандонеон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =