Сирийские фотографы представили работы в Национальном художественном музее

Разрушенные школы, пустые площади и одинокие колонны на месте недавних храмов. Свои работы в Национальном художественном музее показали сирийские фотографы. На выставке представлено более сотни фоторабот с изображением разрушенных исторических памятников Сирии. Все снимки сделаны мастерами фотографии из Министерства туризма этой страны. Главная задумка организаторов выставки - показать, что богатство сирийской архитектуры - это наследие всего человечества, а не одной отдельной страны. Бассам Абдуль Мажид, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в Беларуси: «Мы хотели показать этой выставкой, насколько война ужасна. Наша страна была очень красивой до начала войны, но с того момента, как варвары стали разрушать все, что попадается им под руку, была разрушена инфраструктура, все социальные объекты, и их руки не пожалели даже исторические памятники». Также дипломат отметил ценность для Сирии поддержки нашей страны.  
17.12.2015 09:05

Разрушенные школы, пустые площади и одинокие колонны на месте недавних храмов. Свои работы в Национальном художественном музее показали сирийские фотографы. На выставке представлено более сотни фоторабот с изображением разрушенных исторических памятников Сирии. Все снимки сделаны мастерами фотографии из Министерства туризма этой страны. Главная задумка организаторов выставки - показать, что богатство сирийской архитектуры - это наследие всего человечества, а не одной отдельной страны.

Бассам Абдуль Мажид, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирии в Беларуси: «Мы хотели показать этой выставкой, насколько война ужасна. Наша страна была очень красивой до начала войны, но с того момента, как варвары стали разрушать все, что попадается им под руку, была разрушена инфраструктура, все социальные объекты, и их руки не пожалели даже исторические памятники».

Также дипломат отметил ценность для Сирии поддержки нашей страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =