Сцена театра Янки Купалы собрала финалистов конкурса "Чытаем па-беларуску"

35 юным белорусам сегодня представилась возможность выступить на большой сцене театра Янки Купалы. Главная театральная площадка страны собрала финалистов республиканского конкурса "Чытаем па-беларуску". На родном языке ребята читали произведения классиков и современных авторов отечественной литературы. Из числа декламирующих школьников жюри, в состав которого вошли известные писатели и поэты, актеры и педагоги, выбирало пятерку лучших. Сегодняшняя встреча - итог акции, которая проходила в течение года и собрала более 2 с половиной тысяч участников со всей Беларуси. Акция "Чытаем па-беларуску" проходит в третий раз. Ее цель - поддержать детское творчество и популяризировать знание родного языка. В этом году проект объединил более 200 школ Беларуси. Жюри проехало по 50 населенным пунктам нашей страны. Принять участие в конкурсе можно было и в Интернете, представив жюри и зрителям видеоролик с выступлением "па-беларуску".
11.05.2018 20:33

35 юным белорусам сегодня представилась возможность выступить на большой сцене театра Янки Купалы. Главная театральная площадка страны собрала финалистов республиканского конкурса "Чытаем па-беларуску". На родном языке ребята читали произведения классиков и современных авторов отечественной литературы. Из числа декламирующих школьников жюри, в состав которого вошли известные писатели и поэты, актеры и педагоги, выбирало пятерку лучших. Сегодняшняя встреча - итог акции, которая проходила в течение года и собрала более 2 с половиной тысяч участников со всей Беларуси.

Акция "Чытаем па-беларуску" проходит в третий раз. Ее цель - поддержать детское творчество и популяризировать знание родного языка. В этом году проект объединил более 200 школ Беларуси. Жюри проехало по 50 населенным пунктам нашей страны. Принять участие в конкурсе можно было и в Интернете, представив жюри и зрителям видеоролик с выступлением "па-беларуску".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =