Столица начала праздновать День белорусской письменности

Столица начала праздновать День белорусской письменности, который придется на это воскресенье Сегодня в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска стартовала 23-я Международная научно-просветительская экспедиция "Дjрога к святыням". В этом году она доставит благодатный огонь в древний Полоцк - столицу Дня белорусской письменности. Маршрут пролегает по территориям Минской, Пинской и Лунинецкой, Гродненской, Лидской и Сморгонской, Полоцкой и Витебской епархий. Уже 3-го сентября в Полоцке участники заложат сад молитвы. Также планируется провести встречи с местными жителями в трудовых коллективах, больницах и детских домах. Еще запланировано освящение памятников и мест воинской славы.
30.08.2017 15:05

Столица начала праздновать День белорусской письменности, который придется на это воскресенье

Сегодня в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска стартовала 23-я Международная научно-просветительская экспедиция "Дjрога к святыням". В этом году она доставит благодатный огонь в древний Полоцк - столицу Дня белорусской письменности. Маршрут пролегает по территориям Минской, Пинской и Лунинецкой, Гродненской, Лидской и Сморгонской, Полоцкой и Витебской епархий.

Уже 3-го сентября в Полоцке участники заложат сад молитвы. Также планируется провести встречи с местными жителями в трудовых коллективах, больницах и детских домах. Еще запланировано освящение памятников и мест воинской славы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =