Столичные клубы исторических реконструкций отправляют минчан в странствования

Минск сквозь столетия - столичные клубы исторических реконструкций поворачивают время назад и отправляют минчан в захватывающие странствования в эпохи рыцарей, гусаров или викингов. Некоторые любители прошлого практикуют систему средневековых тренировок, существует даже рыцарский бойцовский клуб. У каждого исторического объединения есть и свои гильдии мастеров - здесь начинающих учеников обучат делать аутентичные оружие и одежду. В странствование по времени отправился и Ян Пашкевич. Активный отдых на природе по моде наполеоновских времен. Такие театрализованные пикники-походы Вячеслав Шпилевский вместе с друзьями по историческому клубу проводит несколько раз в месяц. В образе статных уланов и офицеров пехоты любители истории странствуют сквозь столетия - раскладывают огонь кремнем и сооружают бивак - походную кровать – из веток, листьев и солдатской шинели. По гулкому металлическому звону понятно - в средневековом бойцовском клубе начались тренировочные рыцарские баталии. Удары таким робогладиаторам не страшны - воинов покрывает более 30 килограммов стали. Тут же знатоки XIV-XV столетий воссоздают быт предков и даже их рабочую атмосферу. Есть у них и небольшие мастерские. А в мастерской кузнецов-модельеров Константина Дударева и Виктора Шевцова ежегодно появляются новые коллекции доспехов класса "люкс". Правда, в ограниченной партии - около двух экземпляров. Даже самый простой боевой костюм рыцаря куют и собирают почти полгода из нескольких сотен деталей. Все древние бронекостюмы достаточно пластичные - имеют десятки подвижных элементов. Раньше опытные рыцари могли в них даже плавать. Самое же грандиозное путешествие в прошлое столицы минчан ждет в следующем году. Знатные шляхтичи, благородные рыцари и суровые викинги - скандинавские воины приезжали в Беларусь по торговому пути из варяг в греки. На 950-летие Минска на улицах столицы встретятся тысячи реконструкторов и почти 10 столетий истории. 
20.10.2016 18:55

Минск сквозь столетия - столичные клубы исторических реконструкций поворачивают время назад и отправляют минчан в захватывающие странствования в эпохи рыцарей, гусаров или викингов.

Некоторые любители прошлого практикуют систему средневековых тренировок, существует даже рыцарский бойцовский клуб. У каждого исторического объединения есть и свои гильдии мастеров - здесь начинающих учеников обучат делать аутентичные оружие и одежду. В странствование по времени отправился и Ян Пашкевич.

Активный отдых на природе по моде наполеоновских времен. Такие театрализованные пикники-походы Вячеслав Шпилевский вместе с друзьями по историческому клубу проводит несколько раз в месяц. В образе статных уланов и офицеров пехоты любители истории странствуют сквозь столетия - раскладывают огонь кремнем и сооружают бивак - походную кровать – из веток, листьев и солдатской шинели.

По гулкому металлическому звону понятно - в средневековом бойцовском клубе начались тренировочные рыцарские баталии. Удары таким робогладиаторам не страшны - воинов покрывает более 30 килограммов стали. Тут же знатоки XIV-XV столетий воссоздают быт предков и даже их рабочую атмосферу.

Есть у них и небольшие мастерские. А в мастерской кузнецов-модельеров Константина Дударева и Виктора Шевцова ежегодно появляются новые коллекции доспехов класса "люкс". Правда, в ограниченной партии - около двух экземпляров. Даже самый простой боевой костюм рыцаря куют и собирают почти полгода из нескольких сотен деталей.

Все древние бронекостюмы достаточно пластичные - имеют десятки подвижных элементов. Раньше опытные рыцари могли в них даже плавать.

Самое же грандиозное путешествие в прошлое столицы минчан ждет в следующем году. Знатные шляхтичи, благородные рыцари и суровые викинги - скандинавские воины приезжали в Беларусь по торговому пути из варяг в греки. На 950-летие Минска на улицах столицы встретятся тысячи реконструкторов и почти 10 столетий истории. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =