Столичную публику не перестают радовать гастроли мировых звезд

Накануне на "Минск-Арене" с аншлагом отгремел концерт Земфиры, а уже завтра в столице прозвучат песни скандинавских романтиков. Группа A-HA прибыла сегодня в Минск. Их песни вызывают ностальгию и воспоминания о молодости. Норвежские музыканты планируют исполнить для фанатов как хиты, так и композиции из нового альбома. А прямо сейчас специально для "Панорамы" эксклюзивное интервью известных музыкантов. О шоу культового коллектива, впечатлениях о нашей стране и не только - подробнее Инна Пилевич. 5 лет назад их концерт в Минске прозвучал как прощальный аккорд. Группа A-HA объявила о распаде, а расставание с поклонниками превратило в масштабное мировое турне. Но слово норвежские музыканты так и не сдержали. Воссоединились и вернулись в белорусскую столицу, чтобы спеть на бис. Легендарная тройка - Мортен, Пол и Магне - прибыли в Минск за день до концерта. Пока техническая группа устанавливает необходимое оборудование, у музыкантов есть возможность посмотреть город, попробовать нашу национальную кухню. Уже завтра они дадут двухчасовое шоу. Планируют собрать зал вместимостью в 15 тысяч зрителей. Холодные скандинавские нотки, балладная мелодика, синтезаторное звучание - таков фирменный музыкальный стиль A-HA. Норвежская группа играет в направлении электропоп еще с 82-го года. За свою биографию коллектив выпустил 10 альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом в 80 миллионов экземпляров. Уже завтра на суд белорусов A-HA представит коллекцию всех времен. Вместе с новыми композициями прозвучат известные хиты, но в современных аранжировках. Под занавес музыканты исполнят легендарную песню «Take on me», которая и принесла норвежским музыкантам мировую известность.
16.03.2016 21:20

Накануне на "Минск-Арене" с аншлагом отгремел концерт Земфиры, а уже завтра в столице прозвучат песни скандинавских романтиков. Группа A-HA прибыла сегодня в Минск. Их песни вызывают ностальгию и воспоминания о молодости. Норвежские музыканты планируют исполнить для фанатов как хиты, так и композиции из нового альбома. А прямо сейчас специально для "Панорамы" эксклюзивное интервью известных музыкантов. О шоу культового коллектива, впечатлениях о нашей стране и не только - подробнее Инна Пилевич.

5 лет назад их концерт в Минске прозвучал как прощальный аккорд. Группа A-HA объявила о распаде, а расставание с поклонниками превратило в масштабное мировое турне. Но слово норвежские музыканты так и не сдержали. Воссоединились и вернулись в белорусскую столицу, чтобы спеть на бис.

Легендарная тройка - Мортен, Пол и Магне - прибыли в Минск за день до концерта. Пока техническая группа устанавливает необходимое оборудование, у музыкантов есть возможность посмотреть город, попробовать нашу национальную кухню. Уже завтра они дадут двухчасовое шоу. Планируют собрать зал вместимостью в 15 тысяч зрителей.

Холодные скандинавские нотки, балладная мелодика, синтезаторное звучание - таков фирменный музыкальный стиль A-HA. Норвежская группа играет в направлении электропоп еще с 82-го года. За свою биографию коллектив выпустил 10 альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом в 80 миллионов экземпляров.

Уже завтра на суд белорусов A-HA представит коллекцию всех времен. Вместе с новыми композициями прозвучат известные хиты, но в современных аранжировках. Под занавес музыканты исполнят легендарную песню «Take on me», которая и принесла норвежским музыкантам мировую известность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =