Столичной галерее "Университет культуры" 15 лет

Один из ведущих выставочных залов страны представляет сотни выставочных, литературных, музыкальных и образовательных проектов. На праздничном мероприятии по поводу праздника с приставкой арт побывала Лариса Гулякевич. Центр Минска, Дворец Республики, галерея "Университет культуры", вход свободный. Самое уютное и удобное пространство, чтобы познакомиться с белорусскими современными произведениями искусства и не только. Художественная галерея "Университет культуры" площадка необычная. Во-первых, это произведения одаренной белорусской молодежи, во-вторых, результаты работы их учителей, в-третьих, за 15 лет галерея стала современным международным центром. Почти каждую неделю здесь открываются новые экспозиции, организовываются мастер-классы, музыкальные мероприятия и круглые столы. Галерея стала местом встречи для творческой элиты. В галерее выставить свои работы могут студенты и педагоги Белорусского государственного университета культуры и искусств, мэтры фотографии, графики, изобразительного и прикладного искусства, мастера зарубежья и разных религиозных конфессий. Молодой директор Павел Сапотько преподает в университете культуры, поэтому хорошо знает современные художественные течения и дает возможность для самоопределения молодым и одаренным. Маленький творческий юбилей отметили в минском Доме Москвы. Звучали добрые слова от министерств культуры, информации, иностранных дел. Награды и грамоты получили все, кто сотрудничал с галереей в разные годы. 
14.11.2017 18:12

Один из ведущих выставочных залов страны представляет сотни выставочных, литературных, музыкальных и образовательных проектов.

На праздничном мероприятии по поводу праздника с приставкой арт побывала Лариса Гулякевич.

Центр Минска, Дворец Республики, галерея "Университет культуры", вход свободный. Самое уютное и удобное пространство, чтобы познакомиться с белорусскими современными произведениями искусства и не только.

Художественная галерея "Университет культуры" площадка необычная. Во-первых, это произведения одаренной белорусской молодежи, во-вторых, результаты работы их учителей, в-третьих, за 15 лет галерея стала современным международным центром.

Почти каждую неделю здесь открываются новые экспозиции, организовываются мастер-классы, музыкальные мероприятия и круглые столы. Галерея стала местом встречи для творческой элиты.

В галерее выставить свои работы могут студенты и педагоги Белорусского государственного университета культуры и искусств, мэтры фотографии, графики, изобразительного и прикладного искусства, мастера зарубежья и разных религиозных конфессий.

Молодой директор Павел Сапотько преподает в университете культуры, поэтому хорошо знает современные художественные течения и дает возможность для самоопределения молодым и одаренным.

Маленький творческий юбилей отметили в минском Доме Москвы. Звучали добрые слова от министерств культуры, информации, иностранных дел. Награды и грамоты получили все, кто сотрудничал с галереей в разные годы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =