Столичная галерея современного искусства ДК приглашает

Коллекционеры все чаще обращают внимание на произведения белорусских художников, а частный галерейный бизнес вступает в конкуренцию с госфондами. Так, столичная галерея современного искусства ДК чуть более чем за год работы выросла в два раза. Теперь работы современных белорусских авторов можно будет посмотреть, не выезжая за пределы центра города. На первом вернисаже сезона была и Нина Можейко. На световой вывеске в бывшем посольском здании всего две буквы - ДК. Это инициалы хозяйки галереи современного искусства Кати Давыдовой. Этой осенью ДК сменила адрес - переехала в историческое сердце Минска. Хозяйка встречает гостей у входа. Еще в коридоре посетитель оказывается на перекрестке. В пространстве одной галереи сразу несколько локаций. Большой зал - своеобразная художественная гостиная и малый - для более компактных презентаций и переговоров. Пространство-трансформер с общей площадью 180 квадратных метров. Дизайном интерьера занималась лично директор галереи. Серый цвет стен выполняет не только декоративную функцию - такой тон выгодно подчеркивает полотна Павла Шаппо. Солирует классика. Династия Шаппо хорошо известна не только в Беларуси. Знаменитый отец и трое сыновей унаследовали изобразительный талант. Павел – художник-постановщик в кино, но холст и масло не бросает. Жизнеутверждающая коллекция VIVA! - попурри от мастера. Здесь и жаркая Мексика, ортодоксальная Индия и даже Таиланд. Полотна с налетом сюрреализма и множеством деталей. Статус современной галерея ДК поддерживает. Одна из самых богатых коллекций современных белорусских художников находится у них. С наступлением нового выставочного сезона запасники будут доступны и для столичных эстетов.
14.10.2015 09:12

Коллекционеры все чаще обращают внимание на произведения белорусских художников, а частный галерейный бизнес вступает в конкуренцию с госфондами. Так, столичная галерея современного искусства ДК чуть более чем за год работы выросла в два раза. Теперь работы современных белорусских авторов можно будет посмотреть, не выезжая за пределы центра города.

На первом вернисаже сезона была и Нина Можейко. На световой вывеске в бывшем посольском здании всего две буквы - ДК. Это инициалы хозяйки галереи современного искусства Кати Давыдовой. Этой осенью ДК сменила адрес - переехала в историческое сердце Минска.

Хозяйка встречает гостей у входа. Еще в коридоре посетитель оказывается на перекрестке. В пространстве одной галереи сразу несколько локаций. Большой зал - своеобразная художественная гостиная и малый - для более компактных презентаций и переговоров.

Пространство-трансформер с общей площадью 180 квадратных метров. Дизайном интерьера занималась лично директор галереи. Серый цвет стен выполняет не только декоративную функцию - такой тон выгодно подчеркивает полотна Павла Шаппо. Солирует классика.

Династия Шаппо хорошо известна не только в Беларуси. Знаменитый отец и трое сыновей унаследовали изобразительный талант. Павел – художник-постановщик в кино, но холст и масло не бросает. Жизнеутверждающая коллекция VIVA! - попурри от мастера. Здесь и жаркая Мексика, ортодоксальная Индия и даже Таиланд. Полотна с налетом сюрреализма и множеством деталей.

Статус современной галерея ДК поддерживает. Одна из самых богатых коллекций современных белорусских художников находится у них. С наступлением нового выставочного сезона запасники будут доступны и для столичных эстетов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =