Сто лет в нынешнем году исполняется музыкальной школе имени Римского-Корсакова

Сто лет в нынешнем году исполняется одному из старейших учебных заведений Беларуси - музыкальной школе № 1 имени Римского-Корсакова. А сейчас это Могилевская государственная гимназия-колледж искусств. В праздничном концерте, который состоялся в Белорусской государственной филармонии, принимали участие выпускники разных лет, которые прославили свою альма-матер далеко за пределами нашей страны. Среди них лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Президентского фонда по поддержке одаренной молодежи, а также солисты Мариинского театра и участники международного конкурса песни "Евровидение". Одним из лейтмотивов вечера были поздравления с 80-летним юбилеем директора заведения Людмилы Мищенко, которая возглавляла Могилевскую гимназию-колледж искусств в течение 37 лет.
27.05.2019 14:48
Сто лет в нынешнем году исполняется одному из старейших учебных заведений Беларуси - музыкальной школе № 1 имени Римского-Корсакова. А сейчас это Могилевская государственная гимназия-колледж искусств. В праздничном концерте, который состоялся в Белорусской государственной филармонии, принимали участие выпускники разных лет, которые прославили свою альма-матер далеко за пределами нашей страны. Среди них лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Президентского фонда по поддержке одаренной молодежи, а также солисты Мариинского театра и участники международного конкурса песни "Евровидение".

Одним из лейтмотивов вечера были поздравления с 80-летним юбилеем директора заведения Людмилы Мищенко, которая возглавляла Могилевскую гимназию-колледж искусств в течение 37 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =