Стартует XII Международный фестиваль Юрия Башмета

В эти минуты на сцене Белорусской государственной филармонии стартует один из самых ярких праздников года - Международный фестиваль Юрия Башмета. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие его участникам в связи с открытием музыкального форума. В этом году двенадцатый по счету форум не изменил своим традициям и пригласил в Минск самых знаменитых звезд музыкального академического искусства. Так, открывает фестиваль сам маэстро Башмет. Солист и дирижер, в этом году он привез в белорусскую столицу коллектив, которым руководит уже более 15 лет. Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" - это 100 артистов, которые всего на один вечер прибыли в Беларусь и буквально сейчас радуют меломанов насыщенной программой из произведений Петра Ильича Чайковского. Фестиваль Юрия Башмета пройдет с 27 сентября по 8 октября. Главными площадками музыкального форума станут большой и малый зал Белгосфилармонии, концертный зал в Верхнем городе. Следующее фестивальное мероприятие пройдет 29 сентября. Это будет вечер фортепианной музыки выдающегося российско-испанского пианиста, лауреата международных конкурсов Алексея Володина, который представит концерт из музыки Метнера, Прокофьева, Рахманинова.
27.09.2017 21:37

В эти минуты на сцене Белорусской государственной филармонии стартует один из самых ярких праздников года - Международный фестиваль Юрия Башмета.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие его участникам в связи с открытием музыкального форума.

В этом году двенадцатый по счету форум не изменил своим традициям и пригласил в Минск самых знаменитых звезд музыкального академического искусства. Так, открывает фестиваль сам маэстро Башмет. Солист и дирижер, в этом году он привез в белорусскую столицу коллектив, которым руководит уже более 15 лет. Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" - это 100 артистов, которые всего на один вечер прибыли в Беларусь и буквально сейчас радуют меломанов насыщенной программой из произведений Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль Юрия Башмета пройдет с 27 сентября по 8 октября. Главными площадками музыкального форума станут большой и малый зал Белгосфилармонии, концертный зал в Верхнем городе. Следующее фестивальное мероприятие пройдет 29 сентября. Это будет вечер фортепианной музыки выдающегося российско-испанского пианиста, лауреата международных конкурсов Алексея Володина, который представит концерт из музыки Метнера, Прокофьева, Рахманинова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =