Стартовал прием заявок для участия в национальном отборе на детское "Евровидение-2019"

Белтелерадиокомпания начинает прием заявок для участия в национальном отборе на детское "Евровидение-2019". К прослушиванию допускаются претенденты от 9-ти до 14-ти лет.  Граждане Беларуси либо иностранцы, проживающие на территории страны не менее двух с половиной лет.  В отборе может участвовать песня на русском или белорусском языках.  Использовать иностранный можно, но в ограниченном объеме - не более 40 % от всего текста.  Кроме того,  композиция не должна быть коммерчески реализована, а также исполнена публично  до 1  мая этого года.  Все анкеты принимаются исключительно в электронном виде на сайте медиахолдинга tvr.by. Там же можно ознакомиться с Положением и Правилами конкурса. Последний день приема заявок - 15  августа.  Финалисты,  а это от 7 до 10 участников,   определятся по итогам прослушивания профессиональным жюри. Представителя Беларуси на конкурсе выберут в прямом эфире по итогам голосования телезрителей и экспертов не позднее 27 сентября. ХVII международный песенный форум пройдет в польском городе Гливице в ноябре.
15.07.2019 21:30

Белтелерадиокомпания начинает прием заявок для участия в национальном отборе на детское "Евровидение-2019". К прослушиванию допускаются претенденты от 9-ти до 14-ти лет.  Граждане Беларуси либо иностранцы, проживающие на территории страны не менее двух с половиной лет.  В отборе может участвовать песня на русском или белорусском языках.  Использовать иностранный можно, но в ограниченном объеме - не более 40 % от всего текста.  Кроме того,  композиция не должна быть коммерчески реализована, а также исполнена публично  до 1  мая этого года. 

Все анкеты принимаются исключительно в электронном виде на сайте медиахолдинга tvr.by. Там же можно ознакомиться с Положением и Правилами конкурса. Последний день приема заявок - 15  августа. 

Финалисты,  а это от 7 до 10 участников,   определятся по итогам прослушивания профессиональным жюри. Представителя Беларуси на конкурсе выберут в прямом эфире по итогам голосования телезрителей и экспертов не позднее 27 сентября. ХVII международный песенный форум пройдет в польском городе Гливице в ноябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =