Стародавняя светская мода и военное обмундирование - на выставке в Лошицкой усадьбе

Во что одевались белорусы в XIX столетии? Стародавняя светская мода и военное обмундирование - на выставке в Лошицкой усадьбе. Здесь реконструкции повседневных, бальных и вечерних нарядов, которые в те времена носили жительницы Беларуси, а также мужские военные мундиры. Интересным дополнением выставки являются аутентичные аксессуары эпохи из частной коллекции. Эскизы костюмов выполнялись по мотивам оригинальных моделей одежды первой половины XIX столетия. Источниками вдохновения были художественные произведения и публикации той эпохи. Модели изготавливали с использованием натуральных тканей. Вдохновиться всеми особенностями образов XIX столетия можно до 9 сентября.
21.06.2018 18:09

Во что одевались белорусы в XIX столетии? Стародавняя светская мода и военное обмундирование - на выставке в Лошицкой усадьбе. Здесь реконструкции повседневных, бальных и вечерних нарядов, которые в те времена носили жительницы Беларуси, а также мужские военные мундиры. Интересным дополнением выставки являются аутентичные аксессуары эпохи из частной коллекции.

Эскизы костюмов выполнялись по мотивам оригинальных моделей одежды первой половины XIX столетия. Источниками вдохновения были художественные произведения и публикации той эпохи. Модели изготавливали с использованием натуральных тканей. Вдохновиться всеми особенностями образов XIX столетия можно до 9 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =