Стали известны все финалисты 63-го конкурса "Евровидение"

Накануне в Лиссабоне прошел второй полуфинал. В шоу участвовали 18 стран: широко был представлен балканский блок, но квалифицировались только две страны из региона. Впервые в истории участия не прошли в финал Россия и Азербайджан. Несмотря на то, что белорусов среди финалистов тоже не оказалось, свои голоса за лучший хит мы сможем отдать в субботу во время Гранд-финала. Александр Рыбак, представитель Норвегии на конкурсе песни "Евровидение-2018": "Я  обещал Норвегии, что постараюсь сделать всё, что могу, чтобы попасть в финал. Но в последние секунды я уже так волновался. И под конец просто ура". Таким образом, кроме Норвегии, в финал накануне прошли еще 9 стран. Это Молдова, Сербия, Дания, Нидерланды, Австралия, Венгрия, Швеция, Словения и Украина. Что касается музыкальных направлений, то в субботнем шоу "Евровидения" будет представлен рок, R’n’B, танцевальная и поп-музыка, а также оперетта.
11.05.2018 09:12

Накануне в Лиссабоне прошел второй полуфинал. В шоу участвовали 18 стран: широко был представлен балканский блок, но квалифицировались только две страны из региона. Впервые в истории участия не прошли в финал Россия и Азербайджан. Несмотря на то, что белорусов среди финалистов тоже не оказалось, свои голоса за лучший хит мы сможем отдать в субботу во время Гранд-финала.

Александр Рыбак, представитель Норвегии на конкурсе песни "Евровидение-2018": "Я  обещал Норвегии, что постараюсь сделать всё, что могу, чтобы попасть в финал. Но в последние секунды я уже так волновался. И под конец просто ура".

Таким образом, кроме Норвегии, в финал накануне прошли еще 9 стран. Это Молдова, Сербия, Дания, Нидерланды, Австралия, Венгрия, Швеция, Словения и Украина. Что касается музыкальных направлений, то в субботнем шоу "Евровидения" будет представлен рок, R’n’B, танцевальная и поп-музыка, а также оперетта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =