Среди финалистов шоу "Я могу!" - уже 12 человек

В эту субботу зрителей «Беларусь 1» ждет очередная порция ярких и креативных номеров талантливых белорусов. Среди финалистов шоу «Я могу!» - уже 12 человек. В их числе и художник Светлана Савчук. Девушка рисует в уникальной технике, чем и покорила жюри. Виктория Потоня увидела, где рождаются таланты. Чтобы создать картину, ей не нужна кисть. Она умеет держать интригу, рисуя не совсем обычным способом. Во время выступления в полуфинале шоу «Я могу!» Светлана Савчук нарисовала пальцами портрет акриловыми красками. Своим талантом удивила жюри и попала в список финалистов. Свои первые шаги в мир искусства Светлана совершила именно здесь, в Мельникской школе Малоритского района. Ее рисунки, плакаты и картины учителя бережно хранят до сих пор. Говорят, выпускница не просто талантливая, а и очень трудолюбивая. В художественной школе Светлана не училась - не было возможности. Но сколько помнит себя, всегда ходила с карандашами и фантазировала. О таланте Светланы знает вся деревня. Руководитель местного предприятия даже обратился с необычной просьбой - расписать зерносклад. Художник преобразила вот эту 70-метровую стену за три недели, причем обычными масляными красками. Дома финалиста народного шоу поддерживают родные. Самому маленькому болельщику - племяннику Диме - почти три года. Двое братьев-сварщиков помогают Светлане реализовывать задуманное. Мольберт, на котором вращается холст, придумали и создали именно они. Отец смастерил стол для пескографии. Светлана искусно владеет и этой техникой. Впереди у поклонников "Я могу!" еще 6 полуфиналов. Но шоу уже давно завоевало звание народного. Только на этой неделе раздел «Я могу!» на сайте Белтелерадиокомпании посетили более 15 тысяч человек. Активнее всего голосовали люди из Минска, Бобруйска, Гомеля, Витебска. Присоединились болельщики из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Осло.
12.03.2015 21:19

В эту субботу зрителей «Беларусь 1» ждет очередная порция ярких и креативных номеров талантливых белорусов. Среди финалистов шоу «Я могу!» - уже 12 человек. В их числе и художник Светлана Савчук. Девушка рисует в уникальной технике, чем и покорила жюри.

Виктория Потоня увидела, где рождаются таланты.

Чтобы создать картину, ей не нужна кисть. Она умеет держать интригу, рисуя не совсем обычным способом. Во время выступления в полуфинале шоу «Я могу!» Светлана Савчук нарисовала пальцами портрет акриловыми красками. Своим талантом удивила жюри и попала в список финалистов.

Свои первые шаги в мир искусства Светлана совершила именно здесь, в Мельникской школе Малоритского района. Ее рисунки, плакаты и картины учителя бережно хранят до сих пор. Говорят, выпускница не просто талантливая, а и очень трудолюбивая.

В художественной школе Светлана не училась - не было возможности. Но сколько помнит себя, всегда ходила с карандашами и фантазировала. О таланте Светланы знает вся деревня. Руководитель местного предприятия даже обратился с необычной просьбой - расписать зерносклад. Художник преобразила вот эту 70-метровую стену за три недели, причем обычными масляными красками. Дома финалиста народного шоу поддерживают родные. Самому маленькому болельщику - племяннику Диме - почти три года. Двое братьев-сварщиков помогают Светлане реализовывать задуманное. Мольберт, на котором вращается холст, придумали и создали именно они. Отец смастерил стол для пескографии. Светлана искусно владеет и этой техникой.

Впереди у поклонников "Я могу!" еще 6 полуфиналов. Но шоу уже давно завоевало звание народного. Только на этой неделе раздел «Я могу!» на сайте Белтелерадиокомпании посетили более 15 тысяч человек. Активнее всего голосовали люди из Минска, Бобруйска, Гомеля, Витебска. Присоединились болельщики из Москвы, Санкт-Петербурга и даже Осло.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =