Сразу несколько экспозиций собрали энтузиасты в деревне Забродье Вилейского района

Три музея в одном под открытым небом. Сразу несколько экспозиций собрали энтузиасты в деревне Забродье Вилейского района. Посвящены они Первой мировой войне, ретро авто- и мототехнике и быту белорусов - посетители могут оказаться за один день сразу в нескольких эпохах. Антонина Станкевич также отправилась в путешествие в прошлое. «Горбатый» «запорожец», первый советский джип, единственная в Беларуси служебная машина ГАИ… В раритетной коллекции скульптора Даниила Титовича более 30 экземпляров авто- и мототехники. Особые чувства - к первому экспонату. Мастер не просто собирает технику, но и дает ей вторую жизнь. Все автомобили - исправные. Раритеты - желанные гости на съемочных площадках художественных фильмов. "Днепровский рубеж", "СМЕРШ", "Следы апостолов" - в этих лентах как раз и засветились раритетные экспонаты. Коллекция все время пополняется новыми экземплярами. На вопросы о ценах Данила не отвечает и за рулем раритетной техники сидеть чужим не позволяет. Но прокатить гостей может легко. Семья Титович переехала в Вилейский район 40 лет назад. За это время в маленькой деревне Забродье вместе создали несколько экспозиций. Но главная гордость семьи - музей, посвященный Первой мировой войне. Именно здесь, в Вилейском районе, в течение двух лет стоял фронт. Таким образом в семье Титович чествуют тех, кто защищал Родину в начале 20 века. Приезжают сюда и организованные группы, и просто те, кто интересуется историей. Гостям здесь всегда рады.
23.09.2015 15:24

Три музея в одном под открытым небом. Сразу несколько экспозиций собрали энтузиасты в деревне Забродье Вилейского района. Посвящены они Первой мировой войне, ретро авто- и мототехнике и быту белорусов - посетители могут оказаться за один день сразу в нескольких эпохах. Антонина Станкевич также отправилась в путешествие в прошлое.

«Горбатый» «запорожец», первый советский джип, единственная в Беларуси служебная машина ГАИ… В раритетной коллекции скульптора Даниила Титовича более 30 экземпляров авто- и мототехники. Особые чувства - к первому экспонату.

Мастер не просто собирает технику, но и дает ей вторую жизнь. Все автомобили - исправные. Раритеты - желанные гости на съемочных площадках художественных фильмов. "Днепровский рубеж", "СМЕРШ", "Следы апостолов" - в этих лентах как раз и засветились раритетные экспонаты.

Коллекция все время пополняется новыми экземплярами. На вопросы о ценах Данила не отвечает и за рулем раритетной техники сидеть чужим не позволяет. Но прокатить гостей может легко.

Семья Титович переехала в Вилейский район 40 лет назад. За это время в маленькой деревне Забродье вместе создали несколько экспозиций. Но главная гордость семьи - музей, посвященный Первой мировой войне. Именно здесь, в Вилейском районе, в течение двух лет стоял фронт. Таким образом в семье Титович чествуют тех, кто защищал Родину в начале 20 века.

Приезжают сюда и организованные группы, и просто те, кто интересуется историей. Гостям здесь всегда рады.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =