Список гостей - легенд мирового кинематографа на "Лістападзе" увеличивается

Список гостей - легенд мирового кинематографа на юбилейном "Лістападзе" увеличивается. Звезда французских комедий "Укол зонтиком" и "Банзай" Валери Мересс прилетела в Беларусь накануне. В 1977 году актриса сыграла одну из главных ролей в ленте режиссера Аньес Варда "Одна поет, другая нет". Спустя сорок лет она впервые посетила Минск и представила фильм в стенах кинотеатра "Центральный". В афише кинофорума ретроспектива к 90-летию режиссера Аньес Варда. Всего восемь экспериментальных социокартин от "кинобабушки" французской "Новой волны". Варда - обладатель "Оскара", "Золотой пальмовой ветви" и "Золотого льва" за вклад в мировое киноискусство.
07.11.2018 09:00

Список гостей - легенд мирового кинематографа на юбилейном "Лістападзе" увеличивается. Звезда французских комедий "Укол зонтиком" и "Банзай" Валери Мересс прилетела в Беларусь накануне.

В 1977 году актриса сыграла одну из главных ролей в ленте режиссера Аньес Варда "Одна поет, другая нет". Спустя сорок лет она впервые посетила Минск и представила фильм в стенах кинотеатра "Центральный".

В афише кинофорума ретроспектива к 90-летию режиссера Аньес Варда. Всего восемь экспериментальных социокартин от "кинобабушки" французской "Новой волны".

Варда - обладатель "Оскара", "Золотой пальмовой ветви" и "Золотого льва" за вклад в мировое киноискусство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =