Современное белорусское искусство покажут в Венеции

Наш проект примет участие в 56-й Венецианской биеннале. Девиз одного из самых престижных форумов в области изобразительного искусства - Все судьбы мира. Куратор выставки - директор Мюнхенского дома искусств известный писатель Оквуи Энвезор. Подать заявку для участия можно до 24 ноября. Положение биеннале размещено на сайтах Министерства культуры и Центра современных искусств.Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси: Это для Беларуси имиджевый проект, потому что он дает возможность достойно представить наше современное искусство, уровень развития искусства современного в нашей стране. Это как Олимпиада в спорте, как Каннский фестиваль в киноискусстве - Венецианская бьеннале имеет такой статус.Наталья Шарангович, комиссар национального павильона - руководитель Центра современных искусств: Всегда, когда мы говорим о нашем павильоне, о нашем участии, мы, наверное, все-таки говорим о том, что мы должны реализовать самих себя, потому что если мы будем делать ставку на то, чтобы только удивить, то, наверное, мы получим тот проект, который не будет иметь такого очень сильного воздействия как вне, так и внутри страны.Впервые старт Венецианской биеннале дадут не в июне, а в мае.
21.11.2014 08:08

Наш проект примет участие в 56-й Венецианской биеннале. Девиз одного из самых престижных форумов в области изобразительного искусства - Все судьбы мира. Куратор выставки - директор Мюнхенского дома искусств известный писатель Оквуи Энвезор.

Наш проект примет участие в 56-й Венецианской биеннале. Девиз одного из самых престижных форумов в области изобразительного искусства - Все судьбы мира. Куратор выставки - директор Мюнхенского дома искусств известный писатель Оквуи Энвезор.

Подать заявку для участия можно до 24 ноября. Положение биеннале размещено на сайтах Министерства культуры и Центра современных искусств.


Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Беларуси: Это для Беларуси имиджевый проект, потому что он дает возможность достойно представить наше современное искусство, уровень развития искусства современного в нашей стране. Это как Олимпиада в спорте, как Каннский фестиваль в киноискусстве - Венецианская бьеннале имеет такой статус.


Наталья Шарангович, комиссар национального павильона - руководитель Центра современных искусств: Всегда, когда мы говорим о нашем павильоне, о нашем участии, мы, наверное, все-таки говорим о том, что мы должны реализовать самих себя, потому что если мы будем делать ставку на то, чтобы только удивить, то, наверное, мы получим тот проект, который не будет иметь такого очень сильного воздействия как вне, так и внутри страны.


Впервые старт Венецианской биеннале дадут не в июне, а в мае.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =