Совместный проект музыкантов Беларуси и Венесуэлы

Совместный проект музыкантов Беларуси и Венесуэлы - на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра. О том, что вдохновляет, восхищает и объединяет музыкантов разных стран, - репортаж Ларисы Гулякевич. "Реквием" Моцарта и концерт Яна Сибелиуса в совместном проекте, посвященном национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. Пример патриотизма, самоотверженности и мужества вдохновляет и через столетия. Сопрано и тенор из стран Латинской Америки, скрипка - стипендиатка Специального президентского фонда Беларуси. Симфонический оркестр и хор Белорусского государственного академического музыкального театра. Два дирижера из Беларуси и Венесуэлы. И… бессмертная музыка Моцарта и Яна Сибелиуса. Концерт посвящен освободителю и предводителю борьбы за независимость испанских колоний в Америке Симону Боливару. Около 200 лет назад он боролся за свободу стран Латинской Америки. Поэтому для этих народов он самый любимый национальный герой. В совместных планах посольства Венесуэлы и белорусских театров это не единственный проект. Впереди новые исполнители из стран Латинской Америки и известные классические произведения.
18.12.2014 15:23

Совместный проект музыкантов Беларуси и Венесуэлы - на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра.

О том, что вдохновляет, восхищает и объединяет музыкантов разных стран, - репортаж Ларисы Гулякевич.

"Реквием" Моцарта и концерт Яна Сибелиуса в совместном проекте, посвященном национальному герою Венесуэлы Симону Боливару. Пример патриотизма, самоотверженности и мужества вдохновляет и через столетия.

Сопрано и тенор из стран Латинской Америки, скрипка - стипендиатка Специального президентского фонда Беларуси. Симфонический оркестр и хор Белорусского государственного академического музыкального театра. Два дирижера из Беларуси и Венесуэлы. И… бессмертная музыка Моцарта и Яна Сибелиуса.

Концерт посвящен освободителю и предводителю борьбы за независимость испанских колоний в Америке Симону Боливару. Около 200 лет назад он боролся за свободу стран Латинской Америки. Поэтому для этих народов он самый любимый национальный герой.

В совместных планах посольства Венесуэлы и белорусских театров это не единственный проект. Впереди новые исполнители из стран Латинской Америки и известные классические произведения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =