Солист Большого театра Павел Петров стал серебряным голосом России

Опера итальянца принесла серебро белорусу на международном конкурсе. Солист Большого театра тенор Павел Петров покорил Москву классикой на соревновании вокалистов имени Муслима Магомаева. Он опередил 400 конкурентов и стал серебряным голосом России. Также молодому артисту присудили специальную стипендию от Фонда Владимира Спивакова.Рассказывает Юлия Чергинец. Влюбленные из оперы Джузеппе Верди Травиата Виолетта и Альфред. Через полчаса с открытием кулис они уже будут в Париже.Альфред премьерный. Раньше Павел Петров был цыганом, даже банкиром из оперы Моцарта Директор театра и дворянином Ленским из Евгения Онегина.Стажировка в Большом театре для него длилась рекордно короткий срок. Яркий тенор был замечен сразу и поставлен на главные партии. Хотя еще и учится в Белорусской академии музыки, это его третий сезон в театры.Соответствует возрасту своих героев, в 23 года Павел титулованный, ежегодно первые роли и международные награды. В этом году золото на открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, спецприз за лучшее исполнение произведения Станислава Монюшки на конкурсе в Минске и серебро на соревновании вокалистов в Москве.В финал прошли 15 исполнителей из девяти стран. На конкурсе Павел пропел четыре произведения - академические и эстрадные. Неаполитанские песни, в классическом стиле самого Муслима Магомаева и ария из необкатанной им на сцене оперы Травиата.В роли влюбленного Альфреда Павел Петров на сцене Театра оперы и балета впервые. Но именно ария из этой оперы принесла серебро на конкурсе вокалистов в Москве. Дальнейшие планы певца - музыкальные победы в Прибалтике и Европе.Победы в Варшаве, Кишиневе, сейчас титулованный тенор планирует отправиться на престижные соревнования в Эстонию, Германию.
04.11.2014 09:12

Опера итальянца принесла серебро белорусу на международном конкурсе.

Опера итальянца принесла серебро белорусу на международном конкурсе. Солист Большого театра тенор Павел Петров покорил Москву классикой на соревновании вокалистов имени Муслима Магомаева. Он опередил 400 конкурентов и стал серебряным голосом России. Также молодому артисту присудили специальную стипендию от Фонда Владимира Спивакова.

Рассказывает Юлия Чергинец. Влюбленные из оперы Джузеппе Верди Травиата Виолетта и Альфред. Через полчаса с открытием кулис они уже будут в Париже.

Альфред премьерный. Раньше Павел Петров был цыганом, даже банкиром из оперы Моцарта Директор театра и дворянином Ленским из Евгения Онегина.

Стажировка в Большом театре для него длилась рекордно короткий срок. Яркий тенор был замечен сразу и поставлен на главные партии. Хотя еще и учится в Белорусской академии музыки, это его третий сезон в театры.

Соответствует возрасту своих героев, в 23 года Павел титулованный, ежегодно первые роли и международные награды. В этом году золото на открытых молодежных Европейских Дельфийских играх, спецприз за лучшее исполнение произведения Станислава Монюшки на конкурсе в Минске и серебро на соревновании вокалистов в Москве.

В финал прошли 15 исполнителей из девяти стран. На конкурсе Павел пропел четыре произведения - академические и эстрадные. Неаполитанские песни, в классическом стиле самого Муслима Магомаева и ария из необкатанной им на сцене оперы Травиата.

В роли влюбленного Альфреда Павел Петров на сцене Театра оперы и балета впервые. Но именно ария из этой оперы принесла серебро на конкурсе вокалистов в Москве. Дальнейшие планы певца - музыкальные победы в Прибалтике и Европе.

Победы в Варшаве, Кишиневе, сейчас титулованный тенор планирует отправиться на престижные соревнования в Эстонию, Германию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =