Сокровища Древнего Египта в Минске

В Национальном художественном музее завершили монтаж коллекции, которая знакомит с историей древней цивилизации. Это 20 оригинальных экспонатов и около 300 авторских копий - так называемых реплик. Организованы сразу несколько тематических зон. Представлены памятники Каирского музея, фрагменты коптских тканей, амулеты и фигуры божеств, стеклянные браслеты. И, конечно, мумии фараонов. Им посвящен один из залов, где подробно рассказана вся история мумификации. И здесь же экспонируется реплика самого известного памятника Египта - золотая маска Тутанхамона. Рядом – известная миниатюра саркофага Тутанхамона и духа-охранителя, который стоял на входе в саму гробницу. Выставка, созданная в Чили под руководством египетских мастеров, получила статус мировой. Минск станет первым европейский городом, который презентует уникальную экспозицию. Для широкой публики сокровища Египта покажут в понедельник.
09.09.2017 21:32

В Национальном художественном музее завершили монтаж коллекции, которая знакомит с историей древней цивилизации. Это 20 оригинальных экспонатов и около 300 авторских копий - так называемых реплик. Организованы сразу несколько тематических зон. Представлены памятники Каирского музея, фрагменты коптских тканей, амулеты и фигуры божеств, стеклянные браслеты. И, конечно, мумии фараонов. Им посвящен один из залов, где подробно рассказана вся история мумификации. И здесь же экспонируется реплика самого известного памятника Египта - золотая маска Тутанхамона. Рядом – известная миниатюра саркофага Тутанхамона и духа-охранителя, который стоял на входе в саму гробницу.

Выставка, созданная в Чили под руководством египетских мастеров, получила статус мировой. Минск станет первым европейский городом, который презентует уникальную экспозицию. Для широкой публики сокровища Египта покажут в понедельник.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =