Сочетание классических мелодий разных стран - на большой сцене Академии музыки

Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании дал международный концерт. В нем участвовали лауреаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи Олег Яцына и Александра Иванова. Еще одним солистом вечера стал канадский пианист Джарред Данн. В этот раз исполнением руководил эстонский дирижер Эрки Пехк, у которого уже 6-летний опыт с оркестром главного медиахолдинга Беларуси. Майт Мартинсон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Беларуси: «Мы можем построить мосты через культуру, через музыку и принести историческое в сегодняшний день. И я надеюсь, что это поможет нам увидеть лучшее будущее». Впервые на концерте среди сочинений отечественных композиторов прозвучал «Ноктюрн» Галины Гореловой - ярчайшего представителя неоромантизма в белорусской музыке последних лет.
23.11.2015 12:08

Симфонический оркестр Белтелерадиокомпании дал международный концерт. В нем участвовали лауреаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи Олег Яцына и Александра Иванова. Еще одним солистом вечера стал канадский пианист Джарред Данн. В этот раз исполнением руководил эстонский дирижер Эрки Пехк, у которого уже 6-летний опыт с оркестром главного медиахолдинга Беларуси.

Майт Мартинсон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Беларуси: «Мы можем построить мосты через культуру, через музыку и принести историческое в сегодняшний день. И я надеюсь, что это поможет нам увидеть лучшее будущее».

Впервые на концерте среди сочинений отечественных композиторов прозвучал «Ноктюрн» Галины Гореловой - ярчайшего представителя неоромантизма в белорусской музыке последних лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =