События Ветхого Завета в иллюстрациях Марка Шагала

Авторские литографии в сопровождении библейских текстов. События Ветхого Завета в иллюстрациях Марка Шагала представили сегодня в одной из столичных арт-локаций. Эта серия работ, собранная из частных коллекций, демонстрируется в Беларуси впервые. В экспозиции 64 произведения, которые не только знакомят с искусством Шагала, но и с его восприятием Священного Писания. Мастер овладел техникой литографии специально для создания тиражной графики с библейскими сюжетами, которые начал печатать в 30-е годы прошлого века, а закончил после Второй мировой войны. В экспозицию включены 24 работы из серии "Окна Иерусалима" В экспозицию включены и 24 работы из серии "Окна Иерусалима", которые являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме. Кстати, во время экспонирования в выставочном пространстве пройдут лекции искусствоведов и встречи с создателями фильмов, посвященных Марку Шагалу.
21.05.2019 14:45

Авторские литографии в сопровождении библейских текстов. События Ветхого Завета в иллюстрациях Марка Шагала представили сегодня в одной из столичных арт-локаций. Эта серия работ, собранная из частных коллекций, демонстрируется в Беларуси впервые. В экспозиции 64 произведения, которые не только знакомят с искусством Шагала, но и с его восприятием Священного Писания. Мастер овладел техникой литографии специально для создания тиражной графики с библейскими сюжетами, которые начал печатать в 30-е годы прошлого века, а закончил после Второй мировой войны.

В экспозицию включены 24 работы из серии "Окна Иерусалима"

В экспозицию включены и 24 работы из серии "Окна Иерусалима", которые являются эскизами витражей для синагоги при госпитале в Иерусалиме. Кстати, во время экспонирования в выставочном пространстве пройдут лекции искусствоведов и встречи с создателями фильмов, посвященных Марку Шагалу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =