"Славянский базар в Витебске" в самом разгаре

Звездный час, кукольный квартал, концерт мастеров искусств Израиля, второй день музыкального детского конкурса и исполнителей эстрадной песни. "Славянский базар в Витебске" в самом разгаре. В северной столице Беларуси ежедневно проходят десятки фестивальных мероприятий.  Чем еще сегодня удивит Витебск - в репортаже Марины Романовской.   Этого города нет на карте, но в дни фестиваля его посещают тысячи. Город мастеров - излюбленное место туристов. Звуки пилы и кувалды здесь слышны уже с самого утра. Специально к «Славянскому базару» мастера создают настоящие шедевры. Мастер Людмила Ковальчук уже который год удивляет туристов. Глиняные сувениры разбирают мгновенно. Статуэтки и вазы сделаны по старинной технологии. Такие в обычном магазине не купишь. Встретить артистов на «Славянском базаре» можно не только в городе мастеров. Северная столица во время фестиваля превращается в настоящий звездный небосклон. Самые преданные поклонники ночами дежурят у амфитеатра, чтобы  сделать на память хотя бы один снимок. И уж если очень повезет - пообщаться со звездой. Ну а пока звезды фотографируются с поклонниками и делятся впечатлениями с журналистами, начинающие артисты готовятся к  выступлениям. В концертном зале "Витебск" выступят дети. Белоруски Стефания Соколова и Элети выйдут на сцену под  одиннадцатым и вторым номерами. Дмитрий Маликов, председатель жюри детского музыкального конкурса «Витебск-2015»: «Ребенок должен постоянно жить в музыке. Это, конечно, сразу трудно разглядеть на сцене. Важна естественность, простота, энергетика». Чуть позже за победу, но уже на сцене Летнего амфитеатра поборются участники конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015». Уже сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра прозвучат фестивальные хиты. В финал конкурса исполнителей эстрадной песни прошли 15 участников. Как и в первый конкурсный день, последней на сцену выйдет белоруска Валерия Грибусова.
12.07.2015 15:04

Звездный час, кукольный квартал, концерт мастеров искусств Израиля, второй день музыкального детского конкурса и исполнителей эстрадной песни. "Славянский базар в Витебске" в самом разгаре. В северной столице Беларуси ежедневно проходят десятки фестивальных мероприятий.  Чем еще сегодня удивит Витебск - в репортаже Марины Романовской.

 

Этого города нет на карте, но в дни фестиваля его посещают тысячи. Город мастеров - излюбленное место туристов. Звуки пилы и кувалды здесь слышны уже с самого утра. Специально к «Славянскому базару» мастера создают настоящие шедевры.

Мастер Людмила Ковальчук уже который год удивляет туристов. Глиняные сувениры разбирают мгновенно. Статуэтки и вазы сделаны по старинной технологии. Такие в обычном магазине не купишь.

Встретить артистов на «Славянском базаре» можно не только в городе мастеров. Северная столица во время фестиваля превращается в настоящий звездный небосклон. Самые преданные поклонники ночами дежурят у амфитеатра, чтобы  сделать на память хотя бы один снимок. И уж если очень повезет - пообщаться со звездой.

Ну а пока звезды фотографируются с поклонниками и делятся впечатлениями с журналистами, начинающие артисты готовятся к  выступлениям. В концертном зале "Витебск" выступят дети. Белоруски Стефания Соколова и Элети выйдут на сцену под  одиннадцатым и вторым номерами.

Дмитрий Маликов, председатель жюри детского музыкального конкурса «Витебск-2015»: «Ребенок должен постоянно жить в музыке. Это, конечно, сразу трудно разглядеть на сцене. Важна естественность, простота, энергетика».

Чуть позже за победу, но уже на сцене Летнего амфитеатра поборются участники конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015».

Уже сегодня вечером на сцене Летнего амфитеатра прозвучат фестивальные хиты. В финал конкурса исполнителей эстрадной песни прошли 15 участников. Как и в первый конкурсный день, последней на сцену выйдет белоруска Валерия Грибусова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =