"Славянский базар" в Витебске стартует 14 июля

XXV, юбилейный Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 18 июля. Точную дату сегодня назвал журналистам директор фестиваля Александр Сидоренко. Дополнительные мероприятия запланированы на 12-е, 13-е, 19-е и 20-е июля. На главной площадке пройдет семнадцать концертов и ночных шоу. С сольными программами в Витебск приедут Сергей Лазарев, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, «Хор Турецкого», Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». Запланирован бенефис Максима Галкина. Специальной гостьей станет Алла Пугачева. Всего за время форума на фестивальных площадках пройдет около ста мероприятий. Основными событиями по традиции станут детский и взрослый вокальные конкурсы. Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Мы стараемся подвести определенную черту под фестивальной деятельностью за 24 года. У нас участников будет не меньше, а скорое всего и больше в этом году. Определенной фишкой станет расширение географии стран - участников международных конкурсов. Уже на этом раннем этапе просматривается то, что у нас будут участники из тех стран, которые никогда не были представлены на фестивале». Реализация билетов на юбилейный фестиваль пройдет в несколько этапов. Первые поступят в продажу 26 февраля. Приобрести их можно будет не только в кассах Витебска, но и в любой точке мира через Интернет. Второй этап запланирован на конец марта. В дирекции фестиваля отмечают, что цены на билеты останутся на уровне прошлого года.
19.02.2016 19:04

XXV, юбилейный Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 18 июля.

Точную дату сегодня назвал журналистам директор фестиваля Александр Сидоренко. Дополнительные мероприятия запланированы на 12-е, 13-е, 19-е и 20-е июля.

На главной площадке пройдет семнадцать концертов и ночных шоу. С сольными программами в Витебск приедут Сергей Лазарев, Кристина Орбакайте, Валерий Леонтьев, «Хор Турецкого», Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». Запланирован бенефис Максима Галкина. Специальной гостьей станет Алла Пугачева. Всего за время форума на фестивальных площадках пройдет около ста мероприятий. Основными событиями по традиции станут детский и взрослый вокальные конкурсы.

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Мы стараемся подвести определенную черту под фестивальной деятельностью за 24 года. У нас участников будет не меньше, а скорое всего и больше в этом году. Определенной фишкой станет расширение географии стран - участников международных конкурсов. Уже на этом раннем этапе просматривается то, что у нас будут участники из тех стран, которые никогда не были представлены на фестивале».

Реализация билетов на юбилейный фестиваль пройдет в несколько этапов. Первые поступят в продажу 26 февраля. Приобрести их можно будет не только в кассах Витебска, но и в любой точке мира через Интернет. Второй этап запланирован на конец марта. В дирекции фестиваля отмечают, что цены на билеты останутся на уровне прошлого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =