"Славянский базар в Витебске" пройдет с 16 по 20 июля в open air формате

Как лето мы не можем себе представить без отдыха детей в лагере, так и эта жаркая пора не проходит без музыкального бренда Беларуси - "Славянского базара". И как стало известно, в этом году фестиваль пройдет в формате open air с 16 по 20 июля.  Открытые площадки минимизируют риски. Традиционно музыкальный форум примет Летний амфитеатр - там пройдет 7 масштабных концертов. В их числе - церемонии открытия и закрытия. Впервые к фестивалю присоединятся площадка перед концертным залом. Современная сцена со светодиодными экранами станет основной зоной для участников детского музыкального конкурса и вокалистов Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020". Коллегию жюри последнего возглавит Олег Газманов.  В этом году в афише международного фестиваля остаются программы "Золотой хит", "Шансон ТВ - все звезды", "Рок на все времена" и сборные концерты звезд эстрады. Билеты на фестиваль уже приобрели 15 тысяч зрителей. дополнено: Организаторы "Славянского базара в Витебске" назвали состав жюри музыкальных конкурсов. "На этот раз жюри конкурса молодых исполнителей возглавит народный артист России Олег Газманов. От Беларуси членом жюри будет заслуженная артистка Инна Афанасьева. В жюри войдут также Кейт Райан (Бельгия), Александр Рыбак (Норвегия), народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе, а также Ладислав Бубнар (Словакия)", - рассказал директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий. Председателем жюри детского музыкального конкурса будет заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха.
17.06.2020 19:46
Как лето мы не можем себе представить без отдыха детей в лагере, так и эта жаркая пора не проходит без музыкального бренда Беларуси - "Славянского базара". И как стало известно, в этом году фестиваль пройдет в формате open air с 16 по 20 июля. 

Открытые площадки минимизируют риски. Традиционно музыкальный форум примет Летний амфитеатр - там пройдет 7 масштабных концертов. В их числе - церемонии открытия и закрытия. Впервые к фестивалю присоединятся площадка перед концертным залом. Современная сцена со светодиодными экранами станет основной зоной для участников детского музыкального конкурса и вокалистов Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2020". Коллегию жюри последнего возглавит Олег Газманов. 

В этом году в афише международного фестиваля остаются программы "Золотой хит", "Шансон ТВ - все звезды", "Рок на все времена" и сборные концерты звезд эстрады. Билеты на фестиваль уже приобрели 15 тысяч зрителей.

дополнено:

Организаторы "Славянского базара в Витебске" назвали состав жюри музыкальных конкурсов.

"На этот раз жюри конкурса молодых исполнителей возглавит народный артист России Олег Газманов. От Беларуси членом жюри будет заслуженная артистка Инна Афанасьева. В жюри войдут также Кейт Райан (Бельгия), Александр Рыбак (Норвегия), народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе, а также Ладислав Бубнар (Словакия)", - рассказал директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий.

Председателем жюри детского музыкального конкурса будет заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =