"Славянский базар в Витебск" откроется сегодня вечером

Крупнейший музыкальный форум в Восточной Европе "Славянский базар в Витебске" откроется уже вечером. В 22 часа зрители телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" окажутся в Витебске. Музыкальный форум в этом году собрал небывалое количество стран-участниц – 42 государства. Пока же узнаваемые фанфары "Славянского базара" звучат перед каждым из сольных выступлений артистов - неофициально, но не менее торжественно. Как готовятся к шоу-открытию - в репортаже Нины Можейко. Фестиваль еще официально не начался, но своеобразные позывные, известные фанфары "Славянского базара" уже слышны в Летнем амфитеатре. Сольник дает российский певец Валерий Меладзе - никакой фонограммы, только живой звук. А пока на главной сцене - хит за хитом, фестивальные площадки осваивают и театралы. В центре у Летнего амфитеатра дают латышский эксперимент - танцевальную постановку Даугавпилсского театра "Казанова". В зале аншлаг. Стоят даже на галерке. Тем временем Меладзе продолжает концерт по заявкам. Песни заказывала исключительно публика. Валерий Шотаевич не отказывался даже от селфи на сцене. Пока идут сольники, команда Белтелерадиокомпании делает приблизительную раскадровку. Медиахолдинг как главный вещатель покажет фестивальные дни в деталях. Каждый день в 22 часа - традиционные трансляции из Витебска. Фестиваль запомнят и яркими телетрансляциями. "Славянский базар" увидят во всем мире. Основные концерты форума в прямом эфире покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24". ПТС с логотипами медиахолдинга уже стоят, 14 камер по всей площади витебского амфитеатра также расставлены - все подготовлено к официальному открытию. Эффект присутствия тем, кто остался дома, обеспечен. Те же, кто вечером давал сольники, опять выступят на открытии международного форума искусств. Ирина Аллегрова. Артистка давно приезжает в Витебск, даже после объявления об окончании карьеры. Вернулась исключительно на сцену "Славянского базара".
09.07.2015 07:08

Крупнейший музыкальный форум в Восточной Европе "Славянский базар в Витебске" откроется уже вечером. В 22 часа зрители телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" окажутся в Витебске. Музыкальный форум в этом году собрал небывалое количество стран-участниц – 42 государства. Пока же узнаваемые фанфары "Славянского базара" звучат перед каждым из сольных выступлений артистов - неофициально, но не менее торжественно.

Как готовятся к шоу-открытию - в репортаже Нины Можейко. Фестиваль еще официально не начался, но своеобразные позывные, известные фанфары "Славянского базара" уже слышны в Летнем амфитеатре. Сольник дает российский певец Валерий Меладзе - никакой фонограммы, только живой звук.

А пока на главной сцене - хит за хитом, фестивальные площадки осваивают и театралы. В центре у Летнего амфитеатра дают латышский эксперимент - танцевальную постановку Даугавпилсского театра "Казанова". В зале аншлаг. Стоят даже на галерке.

Тем временем Меладзе продолжает концерт по заявкам. Песни заказывала исключительно публика. Валерий Шотаевич не отказывался даже от селфи на сцене.

Пока идут сольники, команда Белтелерадиокомпании делает приблизительную раскадровку. Медиахолдинг как главный вещатель покажет фестивальные дни в деталях. Каждый день в 22 часа - традиционные трансляции из Витебска.

Фестиваль запомнят и яркими телетрансляциями. "Славянский базар" увидят во всем мире. Основные концерты форума в прямом эфире покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24".

ПТС с логотипами медиахолдинга уже стоят, 14 камер по всей площади витебского амфитеатра также расставлены - все подготовлено к официальному открытию. Эффект присутствия тем, кто остался дома, обеспечен.

Те же, кто вечером давал сольники, опять выступят на открытии международного форума искусств. Ирина Аллегрова. Артистка давно приезжает в Витебск, даже после объявления об окончании карьеры. Вернулась исключительно на сцену "Славянского базара".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =