Славянский базар в ближайшее время может выйти на полную самоокупаемость

В ближайшие три-четыре года Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске может выйти на полную самоокупаемость. Нынешний музыкальный форум за счет зрителей и рекламодателей уже окупился более чем на 70%. Эти цифры сегодня озвучил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь на заключительном заседании республиканского оргкомитета по подготовке фестиваля. В этом году организаторы фестиваля сократили сроки проведения Славянского базара на два дня.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Согласитесь, что за прошедшие годы фестиваль распространился и за рекой, и в центре, и много было дней, потому появилась такое предложение, чтобы фестиваль этого года сделать более компактным по пространству и по времени, поэтому в этом году он проходит с 11 по 15 июля.Анатолий Тозик, заместитель Премьер-министра Беларуси: Основная работа по подготовке 22 фестиваля завершена. Все, о чем мы договаривались раньше, государственные органы сделали в полном объеме. По качеству подготовки можно судить хотя бы по тому, что 84% билетов уже проданы.Сегодня члены республиканского комитета провели готовность фестивальных объектов - посетили Летний амфитеатр, где в этом году отремонтировали гримерные для артистов, оценили готовность концертных залов и гостиниц. Планируется, что в общей сложности на концертах Славянского базара побывает около ста тысяч человек.
26.06.2013 19:18

В ближайшие три-четыре года Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске может выйти на полную самоокупаемость.


В ближайшие три-четыре года Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске может выйти на полную самоокупаемость. Нынешний музыкальный форум за счет зрителей и рекламодателей уже окупился более чем на 70%. Эти цифры сегодня озвучил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь на заключительном заседании республиканского оргкомитета по подготовке фестиваля. В этом году организаторы фестиваля сократили сроки проведения Славянского базара на два дня.


Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Согласитесь, что за прошедшие годы фестиваль распространился и за рекой, и в центре, и много было дней, потому появилась такое предложение, чтобы фестиваль этого года сделать более компактным по пространству и по времени, поэтому в этом году он проходит с 11 по 15 июля.


Анатолий Тозик, заместитель Премьер-министра Беларуси: Основная работа по подготовке 22 фестиваля завершена. Все, о чем мы договаривались раньше, государственные органы сделали в полном объеме. По качеству подготовки можно судить хотя бы по тому, что 84% билетов уже проданы.


Сегодня члены республиканского комитета провели готовность фестивальных объектов - посетили Летний амфитеатр, где в этом году отремонтировали гримерные для артистов, оценили готовность концертных залов и гостиниц. Планируется, что в общей сложности на концертах Славянского базара побывает около ста тысяч человек.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =